112年04月
屏東市公成路6號3樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 詠讚公館
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價包含1個機車車位及1個汽車車位
112年07月
屏東市棒球路59巷17號3樓之3
-
總價920 萬含車位90萬
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市之心華廈區
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市民生路7巷15之5號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪72.31坪
- 透天厝
- 地坪38.12 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市崇德路102號3樓之1
-
總價813 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 PARK96
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市廣勝路381號
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.87坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪15.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市公民街154巷12號
-
總價1,399 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪58.46坪
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市公裕街261巷25號2樓之3
-
總價1,038 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪16.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市成功路2號3樓之2
-
總價904 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.83坪含車位8.26坪
- 電梯大樓 中洲種子聖殿
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公園西路88巷22號
-
總價560 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪23.35坪
- 透天厝
- 地坪13.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建至3樓
112年04月
屏東市豐年段962地號
-
總價1,587 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪66.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年05月
屏東市棒球路59巷17號2樓之3
-
總價948 萬含車位110萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.04坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 城市之心華廈區
- 地坪13.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市公裕街261巷25號3樓之5
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪15.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市崇朝路171號3樓之8
-
總價955 萬含車位135萬
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 泓喬向陽華廈區
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
屏東市民享一路143號3樓之3
-
總價480 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪19.96坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年05月
屏東市公裕街261巷25號3樓之2
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪16.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市崇安一街38號
-
總價450 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪18.7坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市莊敬街二段53巷27弄10號
-
總價1,625 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪67.33坪
- 透天厝
- 地坪34.79 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡8.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
屏東市公裕街261巷25號4樓之5
-
總價965 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪15.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市莊敬街二段53巷13號
-
總價820 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪33.83坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
55/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。