112年05月
屏東市廣勝路463號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪71.78坪
- 透天厝 一品賞NO2透天區
- 地坪36.19 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市莊敬街一段62巷7弄21號
-
總價660 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪24.31坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
屏東市安心四橫巷173號
-
總價870 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪32.02坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡43.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
屏東市歸仁路140號4樓之6
-
總價659 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪24.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市歸仁路142號5樓之1
-
總價663 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪24.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市歸智路110巷3號5樓之3
-
總價783 萬含車位120萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.59坪含車位8.20坪
- 電梯大樓 向山學大樓區
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市和生路一段 B3棟-7F
-
總價1,041 萬含車位130萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.56坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市棒球路59巷13號
-
總價1,690 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪61.88坪
- 透天厝 城市之心透天區
- 地坪28.44 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市棒球路59巷11號
-
總價1,690 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪62.02坪
- 透天厝 城市之心透天區
- 地坪28.44 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
屏東市歸仁路142號3樓之5
-
總價687 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市民生路41巷11號
-
總價650 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪23.85坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
屏東市和生路一段739號9樓之5
-
總價1,071 萬含車位130萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位8.17坪
- 電梯大樓 中洲ONE PARK
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市香揚巷3之3號
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.04坪含車位坪數
- 透天厝 德川精湛
- 地坪20.57 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市和平路151巷4號
-
總價650 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪23.76坪
- 透天厝
- 地坪78.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
屏東市民權路5之2號
-
總價1,165 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪42.52坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡55.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市歸仁路140號3樓之6
-
總價666 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪24.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市歸仁路142號5樓之5
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
屏東市歸仁路142號4樓之5
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
屏東市自由路西段58號
-
總價790 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪28.71坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市華二街188巷10號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪57.42坪
- 透天厝
- 地坪87.17 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡47.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
65/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。