112年03月
屏東市廣東路961號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪83.88坪
- 透天厝
- 地坪45.38 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
屏東市南京路31號3樓之2
-
總價1,360 萬含車位150萬
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京恆美
- 地坪13.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市公正四街 A1棟-7F
-
總價1,351 萬含車位140萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.01坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市南京路31號2樓之2
-
總價1,360 萬含車位150萬
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京恆美
- 地坪13.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市豐田街85號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪83.88坪
- 透天厝 上善若水
- 地坪42.96 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
屏東市公正四街66號10樓之6
-
總價984 萬含車位140萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.25坪含車位9.01坪
- 電梯大樓 萬吉閱山
- 地坪6.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市公正四街 B3棟-9F
-
總價1,022 萬含車位140萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.24坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市清溪段800-4地號 A2棟-1F
-
總價1,571 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪50.27坪
- 廠辦
- 地坪98.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市大成路 A2棟-1F
-
總價1,571 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪50.27坪
- 廠辦
- 地坪98.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市水源段二小段1692-3地號
-
總價19 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年05月
屏東市大成路180巷1號
-
總價1,571 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪50.27坪
- 透天厝 大成工業城
- 地坪98.20 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市大成路180巷23號
-
總價1,571 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪50.27坪
- 透天厝 大成工業城
- 地坪98.20 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市和生路一段 B3棟-12F
-
總價1,288 萬含車位240萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.98坪含車位10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市建豐路2巷20號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪47.12坪
- 透天厝
- 地坪44.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
-
總價1,880 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪59.7坪
- 透天厝 德川精湛
- 地坪29.95 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
屏東市公正四街 A6棟-10F
-
總價984 萬含車位140萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公正四街 A5棟-10F
-
總價975 萬含車位130萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.8坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市瑞中街瑞華街口G5棟2樓
-
總價1,037 萬含車位200萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市瑞華街30巷21號2樓之8
-
總價1,037 萬含車位200萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.61坪含車位5.01坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
71/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。