搜尋結果
  • 屏東縣
  • 屏東市
  • 202301-202307
112年04月
屏東市歸智路110巷13號
  • 總價
    2,145
  • 建坪單價
    31.6萬/坪
  • 建坪
    67.86
  • 透天厝 向山學透天區
  • 地坪35.92 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市民生東路11巷 F3棟-1F
  • 總價
    2,120
  • 建坪單價
    31.7萬/坪
  • 建坪
    66.93
  • 透天厝
  • 地坪35.94 坪
  • 格局 6房2廳4衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市瑞華街237號
  • 總價
    2,360
    含車位130萬
  • 建坪單價
    31.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    74.32
    含車位坪數
  • 電梯大樓 中洲種子學
  • 地坪23.26 坪
  • 格局 3房2廳4衛
  • 屋齡2.1年
  • 樓層1~2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市崇德一路140巷14號
  • 總價
    480
  • 建坪單價
    32.0萬/坪
  • 建坪
    15
  • 透天厝
  • 地坪27.53 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡49.6年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市信義路140之15號
  • 總價
    2,500
  • 建坪單價
    32.6萬/坪
  • 建坪
    76.77
  • 透天厝
  • 地坪34.18 坪
  • 格局 3房3廳4衛
  • 屋齡10.4年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
屏東市民生東路11巷 F5棟-1F
  • 總價
    2,145
  • 建坪單價
    32.9萬/坪
  • 建坪
    65.19
  • 透天厝
  • 地坪37.64 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市香揚巷4之35號
  • 總價
    850
  • 建坪單價
    33.0萬/坪
  • 建坪
    25.74
  • 透天厝
  • 地坪24.77 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡41.9年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市中正路401巷23弄1號
  • 總價
    1,210
    含車位價
  • 建坪單價
    33.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    36.48
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪65.34 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡38.3年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市民福路9巷17弄6號
  • 總價
    1,830
    含車位價
  • 建坪單價
    33.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    54.9
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪68.30 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡5.3年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市大成路180巷6號
  • 總價
    1,658
  • 建坪單價
    33.9萬/坪
  • 建坪
    48.88
  • 透天厝 大成工業城
  • 地坪103.61 坪
  • 格局 1房0廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,300
  • 建坪單價
    34.3萬/坪
  • 建坪
    37.95
  • 透天厝
  • 地坪28.44 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
屏東市歸智路110巷15弄8號
  • 總價
    1,656
  • 建坪單價
    34.3萬/坪
  • 建坪
    48.27
  • 透天厝 向山學透天區
  • 地坪35.64 坪
  • 格局 5房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市公園西路21號
  • 總價
    700
  • 建坪單價
    34.4萬/坪
  • 建坪
    20.35
  • 透天厝
  • 地坪12.08 坪
  • 格局 5房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市華山街39號
  • 總價
    1,280
  • 建坪單價
    34.4萬/坪
  • 建坪
    37.27
  • 透天厝
  • 地坪28.44 坪
  • 格局 6房2廳4衛
  • 屋齡43.9年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
太陽能乙組頂樓加蓋;
112年05月
屏東市歸智路110巷15弄2號
  • 總價
    1,971
  • 建坪單價
    34.5萬/坪
  • 建坪
    57.2
  • 透天厝 向山學透天區
  • 地坪41.36 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
屏東市大成路180巷8號
  • 總價
    1,692
  • 建坪單價
    34.6萬/坪
  • 建坪
    48.88
  • 透天厝 大成工業城
  • 地坪105.78 坪
  • 格局 1房0廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
屏東市興豐路30號
  • 總價
    2,100
    含車位價
  • 建坪單價
    34.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    60.35
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪46.17 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡8.6年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市中正路748巷26號
  • 總價
    680
  • 建坪單價
    34.9萬/坪
  • 建坪
    19.5
  • 透天厝
  • 地坪38.42 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡47.0年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市建和街32號
  • 總價
    3,850
  • 建坪單價
    34.9萬/坪
  • 建坪
    110.47
  • 透天厝 弓鼎工業城
  • 地坪195.42 坪
  • 格局
  • 屋齡1.1年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市福光段589-16地號
  • 總價
    116
  • 建坪單價
    35.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪3.33 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
72/76
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。