112年05月
屏東市歸仁路140號4樓之6
-
總價659 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪24.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市歸仁路142號5樓之1
-
總價663 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪24.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市歸智路110巷3號5樓之3
-
總價783 萬含車位120萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.59坪含車位8.20坪
- 電梯大樓 向山學大樓區
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市棒球路59巷15號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪62.66坪
- 透天厝 城市之心透天區
- 地坪29.15 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市公正四街 B2棟-4F
-
總價788 萬含車位130萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.25坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市公正四街 B2棟-3F
-
總價788 萬含車位130萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.25坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市歸仁路150號5樓之1
-
總價727 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
屏東市高原街28號
-
總價4,080 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪151.09坪
- 公寓
- 地坪66.85 坪
- 格局 23房0廳24衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市歸仁路140號2樓之6
-
總價655 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪24.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市歸仁路142號2樓之5
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
屏東市歸仁路148號4樓之3
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪30.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
屏東市棒球路59巷9號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪62.02坪
- 透天厝 城市之心透天區
- 地坪28.44 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
屏東市崇德一路82之5號5樓之3
-
總價630 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 PARK96
- 地坪7.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市廣東路22號
-
總價2,970 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪111.09坪
- 透天厝
- 地坪44.47 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市和生路一段 A2棟-2F
-
總價668 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪24.98坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市歸仁路140號5樓之6
-
總價649 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪24.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市歸仁路146號3樓之2
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市歸仁路146號5樓之3
-
總價816 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
屏東市歸仁路148號3樓之3
-
總價818 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
12/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。