112年03月
屏東市蘭州街152巷8號
-
總價480 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪24.12坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市復興路229巷6號5樓之1
-
總價740 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪37.26坪
- 電梯大樓 屏東帝王城
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市機場北路260巷76號
-
總價955 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪47.9坪
- 透天厝
- 地坪24.14 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年01月
屏東市徐州路168號3樓之2
-
總價175 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪8.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市崇陽街119巷22號2樓之1
-
總價550 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪27.81坪
- 電梯大樓 瑋儷新時代
- 地坪11.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市自立南路21號
-
總價543 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪11.69 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市檳榔腳段二小段137地號
-
總價180 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;受債權債務關係影響或債務抵償;
112年05月
屏東市忠信2號3樓之2
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏慶禧硯
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市崇武路354號
-
總價680 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪34.33坪
- 透天厝
- 地坪38.42 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價600 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪30.53坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
屏東市中山路145號
-
總價2,230 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪113.46坪
- 透天厝
- 地坪44.31 坪
- 格局
- 屋齡41.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市復興南路一段167號
-
總價510 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪25.92坪
- 透天厝
- 地坪23.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市安心五橫巷2之1號
-
總價240 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪12.19坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市忠信2號4樓之2
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏慶禧硯
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市協和東路60號
-
總價880 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪44.77坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
屏東市互助街3號
-
總價700 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪35.48坪
- 透天厝
- 地坪14.22 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市長春街55號
-
總價738 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪37.46坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市建武路62巷17號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪51.73坪
- 透天厝 自由鑫湛
- 地坪29.65 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡2.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市海豐街91巷31號2樓之1
-
總價868 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 和悅丰晴華廈區
- 地坪14.24 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
30/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。