112年01月
屏東市忠信2號3樓之3
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏慶禧硯
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市忠信2號5樓之3
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏慶禧硯
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市豐年街131巷8之2號
-
總價695 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.4坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
-
總價1,270 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪66.81坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 8房2廳8衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
屏東市中華路340號
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.61坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市桂林街56之1號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪78.5坪
- 透天厝
- 地坪26.12 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡37.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
112年05月
屏東市民和二路48之7號7樓
-
總價92 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪4.88坪
- 電梯大樓 民和菁英會館
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市建國路44巷21號
-
總價399 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪21.15坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市勝利路326巷45弄31號
-
總價456 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪24.08坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市忠信2號4樓之3
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏慶禧硯
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市建華一街275號
-
總價620 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪32.73坪
- 透天厝
- 地坪10.59 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市信義路58巷6號4樓之5
-
總價300 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪15.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市安心四橫巷90號6樓之3
-
總價330 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪17.58坪
- 電梯大樓 築夢人生系列投資大學城
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公勇路95之3號10樓之3
-
總價680 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪36.24坪
- 電梯大樓 國瓏大地
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市古松西巷252弄46號
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.26坪含車位4.27坪
- 透天厝
- 地坪30.14 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡15.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市大同段533地號
-
總價302 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年06月
屏東市廣東路870巷5弄52號
-
總價495 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪26.32坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市大同段533地號
-
總價121 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.31坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.34 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡20.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
32/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。