112年02月
屏東市莊敬街二段113巷42號4樓之2
-
總價566 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪32.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市建興南路30之3號
-
總價700 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪40.47坪
- 電梯大樓 屏東緯城銀座
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公裕街356號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪73.87坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡18.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
屏東市莊敬街一段72號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪57.75坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市民教路194號6樓之12
-
總價205 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪11.88坪
- 電梯大樓 東方聖羅蘭
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市安心四橫巷136弄42號3樓
-
總價130 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市中華路47號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪98.52坪
- 透天厝
- 地坪33.28 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡48.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市建武路119號
-
總價780 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪45.26坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
屏東市清溪路66號5樓之7
-
總價538 萬含車位130萬
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 清溪印象NO2
- 地坪9.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市清溪路66號3樓之1
-
總價620 萬含車位130萬
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 清溪印象NO2
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市大武路35號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪96.05坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
屏東市清世街169之1號2樓
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 尚學苑
- 地坪14.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市新街段三小段140地號
-
總價250 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪23.96坪
- 土地
- 地坪14.52 坪
- 格局
- 屋齡57.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市機場北路438號9樓
-
總價320 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪18.62坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市古松西巷317弄2號
-
總價1,017 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪59.34坪
- 透天厝
- 地坪37.34 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡20.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
屏東市清溪路66號4樓之9
-
總價590 萬含車位130萬
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 清溪印象NO2
- 地坪10.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市北平路9號5樓之10
-
總價210 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪12.29坪
- 電梯大樓 御東園
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市斯文段166-2地號
-
總價41 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年04月
屏東市豐年街186號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪64.4坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡33.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
37/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。