112年04月
屏東市福光段589-16地號
-
總價116 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年04月
屏東市中正路748巷26號
-
總價680 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪19.5坪
- 透天厝
- 地坪38.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市建和街32號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪110.47坪
- 透天厝 弓鼎工業城
- 地坪195.42 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市興豐路30號
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.35坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪46.17 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡8.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市大成路180巷8號
-
總價1,692 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪48.88坪
- 透天厝 大成工業城
- 地坪105.78 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市歸智路110巷15弄2號
-
總價1,971 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪57.2坪
- 透天厝 向山學透天區
- 地坪41.36 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
屏東市華山街39號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪37.27坪
- 透天厝
- 地坪28.44 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
太陽能乙組頂樓加蓋;
112年03月
屏東市公園西路21號
-
總價700 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪20.35坪
- 透天厝
- 地坪12.08 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市歸智路110巷15弄8號
-
總價1,656 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪48.27坪
- 透天厝 向山學透天區
- 地坪35.64 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
屏東市大成路180巷6號
-
總價1,658 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪48.88坪
- 透天厝 大成工業城
- 地坪103.61 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市民福路9巷17弄6號
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.9坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪68.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市中正路401巷23弄1號
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.48坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪65.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市香揚巷4之35號
-
總價850 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪25.74坪
- 透天厝
- 地坪24.77 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市民生東路11巷 F5棟-1F
-
總價2,145 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪65.19坪
- 透天厝
- 地坪37.64 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市信義路140之15號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪76.77坪
- 透天厝
- 地坪34.18 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡10.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
屏東市崇德一路140巷14號
-
總價480 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪15坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市瑞華街237號
-
總價2,360 萬含車位130萬
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪74.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 中洲種子學
- 地坪23.26 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡2.1年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
4/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。