112年02月
屏東市民生路149巷5之2號
-
總價398 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪30.97坪
- 公寓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市機場北路546號6樓
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.45坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市民學路120巷48之2號
-
總價320 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪24.77坪
- 公寓
- 地坪13.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市大連路1巷34號9樓之2
-
總價450 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪34.94坪
- 電梯大樓 公園帝國
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市民教路198號4樓之1
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方聖羅蘭
- 地坪8.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市自由路95號3樓之3
-
總價180 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪13.91坪
- 公寓
- 地坪3.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市清寧街156號
-
總價650 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪50.34坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
屏東市瑞光路二段2巷18號4樓之3
-
總價468 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪36.2坪
- 電梯大樓 登皇天廈
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市華盛街25號3樓之2
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪15.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市武林街28號6樓之3
-
總價195 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市華正路57巷86號5樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪39.1坪
- 電梯大樓 富甲桂林
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市廣興118號
-
總價675 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪52.66坪
- 透天厝
- 地坪26.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公勇路95之3號9樓之3
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價12.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 國瓏大地
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
屏東市莊敬街二段113巷32之1號6樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪35.29坪
- 電梯大樓 上興北帝國
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市武威街150號
-
總價800 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪62.61坪
- 透天厝
- 地坪28.14 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
屏東市大春路101巷57弄86號
-
總價520 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪40.73坪
- 透天厝
- 地坪25.79 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市花園段349地號
-
總價2,288 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪178.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年02月
屏東市福建路10號
-
總價400 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪31.58坪
- 透天厝
- 地坪12.10 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡47.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
52/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。