112年07月
屏東市棒球路160巷28之4號
-
總價483 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪38.29坪
- 電梯大樓 萬歲家庭
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市台糖一街21巷12之3號
-
總價300 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪23.89坪
- 公寓
- 地坪22.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
屏東市古松西巷336弄38號
-
總價950 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪76.27坪
- 透天厝
- 地坪35.46 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市機場北路500號5樓之1
-
總價304 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪24.37坪
- 電梯大樓 簡單幸福
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市三山段261地號
-
總價1,776 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪141.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
分割後面積減少總價變更為17001105元整
112年03月
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
屏東市機場北路468號7樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪55坪含車位坪數
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市徐州路142巷4之1號
-
總價293 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪23.71坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市民學路34號
-
總價700 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪56.56坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡34.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年01月
屏東市公裕街353巷23弄1號
-
總價800 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪64.44坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡26.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市中華路353之15號
-
總價300 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪24.2坪
- 公寓 中華大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市太原路11之10號
-
總價500 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪40.47坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市機場北路656號9樓
-
總價480 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪38.78坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市機場北路660號11樓
-
總價320 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.88坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市華盛街15號13樓之4
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市洛陽段921-1地號
-
總價400 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
屏東市大埔段二小段343-27地號
-
總價300 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市興豐路161號4樓之1
-
總價520 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪42.38坪
- 電梯大樓 箱根大第
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市華盛街35號4樓之2
-
總價632 萬含車位價
-
建坪單價12.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪12.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
54/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。