112年04月
屏東市泰和33之4號
-
總價500 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪41.18坪
- 透天厝
- 地坪41.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市機場北路712號11樓
-
總價580 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪48.06坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年06月
屏東市建興南路14號3樓之3
-
總價400 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪33.07坪
- 電梯大樓 緯城金座
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
屏東市德豐街63號7樓之1
-
總價380 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪31.5坪
- 電梯大樓 名人御園
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市大春路101巷57弄64號
-
總價520 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪43.1坪
- 透天厝
- 地坪29.69 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
-
總價738 萬含車位價
-
建坪單價12.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 國鼎名廈
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
屏東市機場北路582號5樓
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價12.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪7.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市公勇路181號
-
總價275 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪22.83坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市建興南路28號12樓之2
-
總價470 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪39.28坪
- 電梯大樓 屏東緯城銀座
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市徐州路164之1號3樓之4
-
總價139 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市蘭州街86巷10號
-
總價100 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪8.33坪
- 透天厝
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
屏東市機場北路442號11樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價12.0萬/坪含車位計算
-
建坪55坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市民生路7巷13之2號
-
總價280 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪23.47坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市復興路486之2號6樓之2
-
總價575 萬含車位價
-
建坪單價11.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 台糖建國大第
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市德豐街106號2樓
-
總價412 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪34.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市建國路61巷18之1號
-
總價200 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪16.8坪
- 透天厝
- 地坪15.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣案件土地增值稅.印花.登記費等全部費用由買方負擔.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年03月
屏東市天津街52之2號2樓之3
-
總價420 萬含車位價
-
建坪單價11.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.34坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市莊敬街二段89巷13號7樓之1
-
總價375 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪31.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
56/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。