112年03月
屏東市公園西路151號
-
總價960 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪30.98坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
屏東市南京路31號3樓之2
-
總價1,360 萬含車位150萬
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京恆美
- 地坪13.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市公正四街66號10樓之6
-
總價984 萬含車位140萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.25坪含車位9.01坪
- 電梯大樓 萬吉閱山
- 地坪6.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
屏東市建興南路41巷1號
-
總價960 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪31.04坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡38.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市和生路一段 A2棟-8F
-
總價772 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪24.98坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市南京路31號4樓之5
-
總價1,173 萬含車位150萬
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京恆美
- 地坪10.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市瑞中街瑞華街口J7棟3樓
-
總價790 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪25.6坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市瑞華街30巷18號
-
總價2,574 萬含車位400萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪80.28坪含車位10.02坪
- 透天厝 甲山林 花園帝寶
- 地坪22.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市公正四街66號10樓之5
-
總價975 萬含車位130萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.35坪含車位9.01坪
- 電梯大樓 萬吉閱山
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市瑞華街42巷20號3樓之9
-
總價790 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪25.6坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市歸智路110巷11號
-
總價2,120 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪68.9坪
- 透天厝 向山學透天區
- 地坪34.22 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市公正四街70號9樓之3
-
總價1,022 萬含車位140萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.76坪含車位9.01坪
- 電梯大樓 萬吉閱山
- 地坪7.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市互助街21號
-
總價2,220 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪72.49坪
- 透天厝 屏東大院
- 地坪65.04 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡2.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市民榮街2之16號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪55.82坪
- 透天厝 富儷皇居
- 地坪31.76 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市南京路31號2樓之3
-
總價2,071 萬含車位150萬
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪67.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京恆美
- 地坪21.12 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市台糖二街22巷7號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪98.4坪
- 透天厝
- 地坪50.82 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡9.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市公正四街66號7樓之1
-
總價1,351 萬含車位140萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位9.01坪
- 電梯大樓 萬吉閱山
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市延平路104號
-
總價800 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪26.35坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡47.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
屏東市瑞中街瑞華街口I14棟3樓
-
總價971 萬含車位185萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.91坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市和生路一段739號12樓之5
-
總價1,288 萬含車位240萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.02坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 中洲ONE PARK
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
6/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。