112年05月
屏東市自立南路121號6樓之6
-
總價130 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市廣東路1586巷1弄65號
-
總價520 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪48.58坪
- 透天厝
- 地坪16.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市自由路85號13樓之1
-
總價108 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪10.08坪
- 電梯大樓 彩虹新天地
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
-
總價400 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪37.67坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
屏東市中山路96號5樓之3
-
總價280 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪26.44坪
- 公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市華盛街9號3樓之1
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價10.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市自由路85號8樓之7
-
總價110 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪10.38坪
- 電梯大樓 彩虹新天地
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市重慶路39巷24號
-
總價215 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪20.35坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
屏東市崇蘭170之4號
-
總價310 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪29.24坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價128 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪12.21坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
屏東市機場北路496號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪47.66坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市武昌街117之1號5樓之2
-
總價210 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪20.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市大連路39巷2號
-
總價250 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪24.08坪
- 透天厝
- 地坪25.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
屏東市華山街105之2號
-
總價250 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪23.99坪
- 公寓
- 地坪6.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市機場北路702號6樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪48.06坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市街頭段二小段6-7地號
-
總價600 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪42.54坪
- 土地
- 地坪57.48 坪
- 格局
- 屋齡60.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
屏東市機場北路572號
-
總價535 萬含車位價
-
建坪單價10.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市德豐街148之2號
-
總價528 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪50.76坪
- 電梯大樓 頂好双星大樓
- 地坪10.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
61/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。