搜尋結果
  • 屏東縣
  • 屏東市
  • 202605-202611
115年06月
屏東市洛陽段937地號
  • 總價
    1,082 萬
    含車位140萬
  • 建坪單價
    35.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.02坪
    含車位6.71坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.29 坪
  • 格局 1房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年08月
屏東市廣東路1586巷35弄50號
  • 總價
    1,088 萬
  • 建坪單價
    19.4萬/坪
  • 建坪
    56.17坪
  • 透天
  • 地坪30.71 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡21.8年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年08月
屏東市洛陽街87巷2號
  • 總價
    1,100 萬
  • 建坪單價
    20.4萬/坪
  • 建坪
    54.06坪
  • 無電梯公寓
  • 地坪25.11 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡31.1年
  • 樓層1~4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年06月
屏東市民富街140巷2號
  • 總價
    1,100 萬
  • 建坪單價
    21.0萬/坪
  • 建坪
    52.36坪
  • 透天
  • 地坪41.44 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡38.3年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年07月
屏東市洛陽街73之1號
  • 總價
    1,100 萬
  • 建坪單價
    32.8萬/坪
  • 建坪
    33.55坪
  • 透天
  • 地坪25.11 坪
  • 格局 4房3廳3衛
  • 屋齡46.8年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年06月
屏東市成功路2號3樓之5
  • 總價
    1,105 萬
    含車位價
  • 建坪單價
    23.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    47.93坪
    含車位坪數
  • 電梯大樓 中洲種子聖殿
  • 地坪8.96 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡3.5年
  • 樓層 3 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年05月
屏東市北興段13地號
  • 總價
    1,110 萬
  • 建坪單價
    22.9萬/坪
  • 建坪
    0坪
  • 土地
  • 地坪48.45 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
115年08月
屏東市竹圍巷11號3樓之6
  • 總價
    1,110 萬
    含車位價
  • 建坪單價
    34.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    32.54坪
    含車位坪數
  • 電梯大樓
  • 地坪10.28 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.7年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年05月
屏東市崇德一路209號
  • 總價
    1,110 萬
  • 建坪單價
    37.9萬/坪
  • 建坪
    29.31坪
  • 透天
  • 地坪37.21 坪
  • 格局 4房1廳2衛
  • 屋齡40.5年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:其他增建
115年06月
屏東市中華路293巷8號
  • 總價
    1,120 萬
  • 建坪單價
    16.3萬/坪
  • 建坪
    68.67坪
  • 透天
  • 地坪30.25 坪
  • 格局 6房2廳4衛
  • 屋齡31.4年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年07月
屏東市民享路11之2號
  • 總價
    1,120 萬
  • 建坪單價
    22.3萬/坪
  • 建坪
    50.23坪
  • 透天
  • 地坪22.99 坪
  • 格局 6房2廳3衛
  • 屋齡38.1年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年07月
屏東市公民街270號4樓之2
  • 總價
    1,120 萬
    含車位價
  • 建坪單價
    27.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    40.32坪
    含車位坪數
  • 電梯大樓 東馳陽光8華廈區
  • 地坪11.60 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.4年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年07月
屏東市瑞華街42巷26號4樓之2
  • 總價
    1,122 萬
    含車位250萬
  • 建坪單價
    33.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.23坪
    含車位5.01坪
  • 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
  • 地坪8.32 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡1.6年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年09月
屏東市瑞華街42巷22號4樓之12
  • 總價
    1,122 萬
    含車位250萬
  • 建坪單價
    33.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.23坪
    含車位5.01坪
  • 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
  • 地坪8.32 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡1.8年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年09月
屏東市仁愛路79之3號
  • 總價
    1,126 萬
  • 建坪單價
    26.8萬/坪
  • 建坪
    41.99坪
  • 透天
  • 地坪12.04 坪
  • 格局 15房6廳5衛
  • 屋齡41.7年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年08月
屏東市洛陽段937地號
  • 總價
    1,130 萬
    含車位160萬
  • 建坪單價
    37.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.92坪
    含車位6.71坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.29 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年06月
屏東市機場北路260巷41號
  • 總價
    1,140 萬
    含車位價
  • 建坪單價
    21.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    54.28坪
    含車位坪數
  • 別墅
  • 地坪27.16 坪
  • 格局 5房2廳3衛
  • 屋齡20.3年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年10月
屏東市南京路31號3樓之1
  • 總價
    1,140 萬
    含車位價
  • 建坪單價
    26.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    43.62坪
    含車位坪數
  • 電梯大樓 南京恆美
  • 地坪13.07 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡3.8年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年08月
屏東市民強街1號3樓
  • 總價
    1,150 萬
    含車位價
  • 建坪單價
    18.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    62.33坪
    含車位坪數
  • 電梯大樓
  • 地坪13.81 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡26.6年
  • 樓層 3 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年05月
屏東市玉成段353地號
  • 總價
    1,150 萬
  • 建坪單價
    1.5萬/坪
  • 建坪
    0坪
  • 土地
  • 地坪784.56 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
24/29
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。