115年03月
三峽區民生街19巷7弄6號11樓
-
總價1,815 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.01坪含車位8.02坪
- 電梯大樓 樂活郡-耀河
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
三峽區文化路120巷2號1樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪33.68坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
三峽區文化路120巷2號2樓
-
總價720 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪33.68坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
三峽區和平街36巷8號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推、後方增建
115年03月
三峽區國光街18巷3號5樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪46.73坪
- 電梯大樓 三峽皇都
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
三峽區長泰街98巷2弄2號7樓之4
-
總價900 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪37.77坪
- 電梯大樓 志儉大樓
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
三峽區愛國路 G7棟-7F
-
總價1,438 萬含車位170萬
-
建坪單價53.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.98坪含車位13.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
三峽區愛國路 A6棟-6F
-
總價1,564 萬含車位180萬
-
建坪單價52.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.57坪含車位13.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
三峽區愛國路2之10號
-
總價980 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪21.54坪
- 電梯大樓 群大生活家
- 地坪1.98 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
三峽區民生街27巷8號14樓之3
-
總價415 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪7.88坪
- 電梯大樓 台北加大
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
三峽區中山路32號
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價42.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐雲第一大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局
- 屋齡32.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
三峽區民生街19巷7弄16之1號4樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價33.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.76坪含車位10.64坪
- 電梯大樓 悅灣川悅
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
三峽區愛國路 H7棟-7F
-
總價1,023 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪18.51坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
三峽區愛國路 H8棟-8F
-
總價1,020 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪18.51坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
三峽區中華路63巷5號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪23.39坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局
- 屋齡43.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣契約標的物之違章建築位置:防火巷
115年01月
三峽區復興路110巷2弄14號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪49.19坪
- 透天厝
- 地坪35.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三峽區民生街104巷2之3號4樓
-
總價627 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪19.6坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為頂樓
115年01月
三峽區復興路21號16樓之1
-
總價1,420 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪35.03坪
- 電梯大樓 翠亨村
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三峽區復興路42巷8號16樓之4
-
總價840 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓 長江三峽
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三峽區光明路3巷24號8樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪33.94坪
- 電梯大樓 祖師富邑
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
三峽區中華路38之2號14樓
-
總價1,685 萬含車位140萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.05坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 立信華府DC
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三峽區和平街36巷1號4樓之2
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.15坪含車位4.95坪
- 電梯大樓 松園和平居
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三峽區復興路110巷2弄11號
-
總價420 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪29.07坪
- 透天厝
- 地坪13.85 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡27.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
115年01月
三峽區復興路176號12樓之1
-
總價485 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪9.94坪
- 電梯大樓 尊龍
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
三峽區愛國路180號8樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.69坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 凱悅首席
- 地坪5.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
三峽區和平街65之4號12樓之3
-
總價1,205 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪30.21坪
- 電梯大樓 富比林 - AB棟
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
三峽區民生街19巷7弄1號3樓
-
總價1,398 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪27.93坪
- 電梯大樓 樂河郡豐河區
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
三峽區復興路36之6號6樓之2
-
總價1,323 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.28坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 鎮金第 - 第一期
- 地坪4.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
三峽區文化路82巷8號3樓
-
總價244 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪30.72坪
- 公寓
- 地坪8.61 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
三峽區民生街27巷8號14樓之3
-
總價385 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪7.88坪
- 電梯大樓 台北加大
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/33
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。