111年07月
三重區自強路二段86號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪125.13坪
- 公寓
- 地坪35.70 坪
- 格局 11房1廳12衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
三重區自強路二段21巷13號
-
總價2,885 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪92.57坪
- 公寓
- 地坪26.92 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
三重區自強路二段26巷14號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪21.42坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡58.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
三重區自強路二段54號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪28.37坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;未登記建物;
114年10月
三重區自強路二段67巷41號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪28.13坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡56.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
三重區自強路二段40巷22號
-
總價1,968 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪21.83坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 1房3廳0衛
- 屋齡59.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
三重區自強路二段26巷14號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪21.42坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡56.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年07月
-
總價1,700 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪50.62坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
三重區自強路二段26巷6號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪24.88坪
- 公寓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
三重區自強路二段61號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪30.87坪
- 電梯大樓 自強新貴族
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
三重區自強路二段34號4樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪30.55坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:頂樓增建、天井其他增建;
113年09月
三重區自強路二段26巷25號
-
總價1,415 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪20.91坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡57.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
三重區自強路二段34號4樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪30.55坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 11房1廳10衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;含租約;
113年03月
三重區自強路二段67巷20號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪15.03坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
三重區自強路二段40巷6號
-
總價1,310 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪23.22坪
- 公寓
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
三重區自強路二段63號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪31.37坪
- 電梯大樓 自強新貴族
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
三重區自強路二段74巷1號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪32.17坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
三重區自強路二段74巷25號2樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪32.37坪
- 公寓
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
三重區自強路二段40巷2之1號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪23.61坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建陽台外推;
114年04月
三重區自強路二段23號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪33.28坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。