112年05月
三重區龍門路179號等
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.7坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
三重區龍門路274巷 B4棟-4F
-
總價1,508 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪20.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
三重區龍門路179號等
-
總價125 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.85坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
三重區龍門路274巷 B11棟-11F
-
總價1,778 萬含車位180萬
-
建坪單價77.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位5.22坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
三重區龍門路274巷 B7棟-7F
-
總價1,580 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪20.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
三重區龍門路274巷 B2棟-2F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪20.81坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
三重區龍門路274巷 B6棟-6F
-
總價1,560 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪20.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
三重區龍門路274巷 B9棟-9F
-
總價1,593 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪20.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
三重區龍門路274巷 C5棟-5F
-
總價2,230 萬含車位180萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.09坪含車位5.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
三重區龍門路274巷 C4棟-4F
-
總價2,170 萬含車位180萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.09坪含車位5.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
三重區龍門路274巷 B8棟-8F
-
總價1,668 萬含車位180萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位5.22坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
三重區龍門路274巷 A5棟-5F
-
總價3,100 萬含車位350萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.88坪含車位5.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
三重區龍門路274巷 C6棟-6F
-
總價2,238 萬含車位180萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.09坪含車位5.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
三重區龍門路274巷 A9棟-9F
-
總價3,188 萬含車位350萬
-
建坪單價69.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.88坪含車位5.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
三重區龍門路274巷 A7棟-7F
-
總價2,970 萬含車位180萬
-
建坪單價68.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.13坪含車位5.22坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
三重區龍門路274巷 A8棟-8F
-
總價2,972 萬含車位180萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.13坪含車位5.22坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
三重區龍門路274巷 C7棟-7F
-
總價2,268 萬含車位180萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.09坪含車位5.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
三重區龍門路274巷 B10棟-10F
-
總價1,595 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪20.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
三重區龍門路274巷 A6棟-6F
-
總價2,938 萬含車位180萬
-
建坪單價67.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.13坪含車位5.22坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
三重區龍門路274巷 C2棟-2F
-
總價2,100 萬含車位180萬
-
建坪單價64.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.17坪含車位5.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。