112年05月
三重區龍門路179號等
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.7坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
三重區龍門路26號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.58坪
- 車位 及第金站
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡14.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
三重區龍門路179號等
-
總價125 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.85坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
三重區龍門路26號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.58坪
- 車位 及第金站
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
三重區龍門路298號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪19.97坪
- 公寓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
三重區龍門路290號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪30.51坪
- 電梯大樓 龍門及第
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
三重區龍門路54號2樓
-
總價780 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪26.16坪
- 公寓
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
三重區龍門路54號2樓
-
總價808 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪26.16坪
- 公寓
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
三重區龍門路32之2號14樓
-
總價900 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪29.15坪
- 電梯大樓 及第金站
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
免除價金支付新台幣2250000元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
三重區龍門路274巷12號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪28.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
三重區龍門路243號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪22.08坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
三重區龍門路274巷28號
-
總價440 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪12.93坪
- 透天厝
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
三重區龍門路274巷28號
-
總價440 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪12.93坪
- 透天厝
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
三重區龍門路215號6樓
-
總價671 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪19.72坪
- 電梯大樓 中懋大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:三和段27地號;
112年05月
三重區龍門路191號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪31.7坪
- 電梯大樓 龍門吉祥
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
三重區龍門路189號5樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪38.91坪
- 電梯大樓 龍門吉祥
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
三重區龍門路251號2樓
-
總價780 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪22.08坪
- 公寓
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
三重區龍門路34號4樓
-
總價1,045 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪29.34坪
- 公寓
- 地坪6.23 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
三重區龍門路191號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪31.7坪
- 電梯大樓 龍門吉祥
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
三重區龍門路19巷18號
-
總價575 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪14.82坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。