111年12月
三重區光興段873地號
-
總價729 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
三重區光興段871地號
-
總價60 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
三重區光興段614-3地號
-
總價200 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
三重區光興段615-9地號
-
總價280 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
三重區光興段615-9地號
-
總價70 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
三重區光興段615-10地號
-
總價280 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
三重區光興段615-10地號
-
總價70 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
三重區光興段615-1地號
-
總價800 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
三重區光興段638地號
-
總價1,498 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
三重區光興段638地號
-
總價173 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上物處理有糾紛之交易地上權設定
111年03月
三重區大同南段485-1地號
-
總價60 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
三重區光興段803-1地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
110年10月
三重區光興段803-1地號
-
總價119 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣依土地法第34條之1辦理。買賣標的:新北市三重區光興段803-1地號;權利範圍:全部。
110年10月
三重區光興段802-1地號
-
總價31 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣依土地法第34條之1辦理。買賣標的:新北市三重區光興段802-1地號;權利範圍:全部。
111年06月
三重區大同南段498-1地號
-
總價70 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
三重區光興段461地號
-
總價1,348 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.00 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年05月
三重區光興段398地號
-
總價1,231 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
三重區光興段398地號
-
總價894 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
三重區光興段410地號
-
總價130 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;包含公共設施保留地用地;
114年02月
三重區大同南段765地號
-
總價605 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年05月
三重區光興段806地號
-
總價867 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
三重區光興段805地號
-
總價109 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
1/54
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。