113年12月
三重區新海段7地號
-
總價12 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
三重區忠孝段264-1地號
-
總價19 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
三重區永德段468-1地號
-
總價20 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
三重區忠孝段226-2地號
-
總價22 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
三重區六張街248巷3號
-
總價40 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪1.36坪
- 公寓
- 地坪0.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
115年03月
三重區六張街248巷3號
-
總價40 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪1.36坪
- 公寓
- 地坪0.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
115年03月
三重區六張街248巷3號
-
總價40 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪1.36坪
- 公寓
- 地坪0.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
115年03月
三重區六張街248巷3號
-
總價40 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪1.36坪
- 公寓
- 地坪0.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
110年05月
三重區永德段141-4地號
-
總價41 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
三重區六張街248巷3號
-
總價46 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪1.36坪
- 公寓
- 地坪0.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
111年02月
三重區忠孝段264-1地號
-
總價50 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
三重區忠孝段1300-3地號
-
總價55 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔土地增值稅
111年11月
三重區忠孝段278-8地號
-
總價70 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
三重區永德段141-7地號
-
總價80 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
三重區重陽路四段42號2樓之2
-
總價87 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪8.26坪
- 電梯大樓 金龍大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
三重區明志段1-1地號
-
總價94 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
三重區新海段58地號
-
總價100 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
三重區大智街89號等
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.39坪
- 車位 欣懋極綻
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大智段328地號;僅車位交易;
113年02月
三重區忠孝路二段95號等地下二層
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.12坪
- 車位 金莊花園
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
三重區大同北路249號5樓
-
總價150 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪6.96坪
- 公寓
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年07月
三重區國道路一段18號等
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.46坪
- 車位 晶寶遇見幸福
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。