113年12月
三重區新海段7地號
-
總價12 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
三重區忠孝路二段32巷23號等地下二.三層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.89坪
- 車位 虹城喝采
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡26.8年
- 樓層-3~-1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
三重區重陽路三段89號等
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.49坪
- 車位 昕高首邑
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
三重區重陽路三段89號等
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.49坪
- 車位 昕高首邑
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
三重區重陽路三段89號等
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.49坪
- 車位 昕高首邑
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡12.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買方辦理過戶應負擔之稅費由賣方負擔。僅車位交易;
113年10月
三重區大智街89號等
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.83坪
- 車位 欣懋極綻
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大智段328地號;僅車位交易;
113年10月
三重區大智街89號等
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.22坪
- 車位 欣懋極綻
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大智段328地號;僅車位交易;
114年03月
三重區大智街89號等
-
總價285 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.83坪
- 車位 欣懋極綻
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大智段328地號;僅車位交易;
114年10月
三重區大智街89號等
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.39坪
- 車位 欣懋極綻
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大智段328地號;僅車位交易;
114年08月
三重區大智街89號等
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.46坪
- 車位 欣懋極綻
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大智段328地號;僅車位交易;
110年08月
三重區重陽路三段130號等共同使用
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.64坪
- 車位 重陽帝王
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年07月
三重區六張街85號
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.17坪
- 車位 寶石庭園
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡22.9年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.現況點交.2.本案僅地下二樓停車位買賣僅車位交易;
111年09月
三重區重陽路四段95號地下一樓
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.39坪
- 車位 重陽富貴
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
三重區重陽路三段5巷28號等
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.2坪
- 車位 長虹天馥
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
三重區重陽路三段5巷28號等
-
總價155 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.93坪
- 車位 長虹天馥
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
三重區重陽路三段5巷28號等
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.83坪
- 車位 長虹天馥
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
三重區忠孝路二段95號等地下二層
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.12坪
- 車位 金莊花園
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
三重區國道路一段18號等
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.46坪
- 車位 晶寶遇見幸福
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
三重區國道路一段18號等
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.46坪
- 車位 晶寶遇見幸福
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
三重區國道路一段18號等
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.46坪
- 車位 晶寶遇見幸福
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
三重區國道路一段18號等
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.46坪
- 車位 晶寶遇見幸福
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
三重區國道路一段18號等
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.46坪
- 車位 晶寶遇見幸福
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
三重區重陽路四段40號2樓
-
總價406 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪39.9坪
- 電梯大樓 金龍大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
三重區重陽路四段42號2樓之2
-
總價87 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪8.26坪
- 電梯大樓 金龍大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
三重區中正北路145巷7弄13號4樓
-
總價324 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪28.74坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
三重區車路頭街51巷10號5樓
-
總價291 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪24.52坪
- 公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
三重區重陽路三段176之8號8樓
-
總價600 萬含車位10萬
-
建坪單價12.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.05坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 名人凱旋門
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
三重區六張街255巷15號4樓
-
總價360 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪28.44坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
三重區後竹圍街173號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪23.6坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
三重區中正北路145巷7弄4號4樓
-
總價375 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪28.74坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。