115年03月
三重區三和路二段208號6樓之10
-
總價690 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓 白金賞
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
三重區長壽西街90號4樓
-
總價1,238 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪24.81坪
- 公寓
- 地坪9.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡59.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
三重區三和路三段57號8樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪17.81坪
- 電梯大樓 及第金站
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
三重區正義北路203號3樓
-
總價605 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪11.92坪
- 公寓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡61.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費19406元;其他增建;未登記建物;未登記建物;
115年03月
三重區三張街41號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪28.28坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年02月
三重區正義北路314巷3號2樓
-
總價830 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪13.04坪
- 公寓
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
三重區六張街85之2號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪29.38坪
- 電梯大樓 寶石庭園
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
三重區安慶街179之1號5樓
-
總價890 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪23.58坪
- 公寓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
三重區正義北路216巷52號
-
總價635 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪7.47坪
- 公寓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
115年01月
三重區安慶街121號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪15.68坪
- 公寓
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三重區民生東街9號4樓
-
總價938 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪23.6坪
- 公寓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三重區三和路二段208號2樓之6
-
總價940 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪18.32坪
- 電梯大樓 白金賞
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三重區雙園街57巷1號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪32.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三重區龍門路18之1號10樓
-
總價1,246 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪16.22坪
- 電梯大樓 及第金站
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三重區龍門路16之1號6樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓 及第金站
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
三重區安樂街28號
-
總價700 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪12.15坪
- 公寓
- 地坪6.49 坪
- 格局
- 屋齡55.5年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
三重區仁愛街90號2樓
-
總價1,409 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪25.71坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
三重區秀江街193號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪31.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三重區六張街117號
-
總價560 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪22.26坪
- 公寓
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
三重區三和路三段 E棟-3F
-
總價1,000 萬含車位163萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪20.91坪含車位5.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
特別戶
115年01月
三重區三和路三段 F棟-11F
-
總價2,000 萬含車位198萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.15坪含車位5.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
特別戶
115年01月
三重區大智街89號17樓之2
-
總價1,750 萬含車位255萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.44坪含車位8.83坪
- 電梯大樓 欣懋極綻
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三重區大智街89號17樓之3
-
總價1,750 萬含車位255萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.44坪含車位8.83坪
- 電梯大樓 欣懋極綻
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三重區重陽路四段42號2樓之2
-
總價87 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪8.26坪
- 電梯大樓 金龍大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
三重區重陽路四段40號2樓
-
總價406 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪39.9坪
- 電梯大樓 金龍大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
三重區雙園街55號
-
總價560 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪18.24坪
- 透天厝
- 地坪8.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡62.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雙方合意免除價金給付新台幣:244萬元正。雙園段565建號移轉權利範圍7/18。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年01月
三重區三和路三段186之3號6樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓 皇家警讚
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
三重區三和路二段208號5樓之2
-
總價940 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪13.84坪
- 電梯大樓 白金賞
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
三重區重陽路五段3巷17號5樓
-
總價595 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪10.8坪
- 公寓
- 地坪3.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
三重區忠孝路一段10巷8號
-
總價1,368 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪19.19坪
- 透天厝
- 地坪12.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡63.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/54
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。