115年04月
三重區萬壽街3號
-
總價730 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪15.29坪
- 公寓
- 地坪5.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
三重區三和路二段208號6樓之10
-
總價690 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓 白金賞
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
三重區河邊北街128巷21號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪12.1坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
三重區公園街15號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪22.41坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
三重區龍門路215號6樓之1
-
總價990 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪19.52坪
- 電梯大樓 中懋大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
三重區秀江街202號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪21.44坪
- 公寓
- 地坪8.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡60.7年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
三重區三和段317地號
-
總價14 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
115年03月
三重區仁愛街125巷28號
-
總價853 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪62.32坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
三重區三和路三段57號8樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪17.81坪
- 電梯大樓 及第金站
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
三重區長樂街88號2樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪29.88坪
- 公寓
- 地坪8.54 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
三重區仁興街42巷6號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪18.3坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
三重區仁興街40號
-
總價610 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪17.78坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
三重區仁福街64巷32號3樓
-
總價488 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪26.62坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣雙方約定以土地及房屋總現值為買賣總價款。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
三重區龍門路274巷 C2棟-2F
-
總價2,100 萬含車位180萬
-
建坪單價64.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.17坪含車位5.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
三重區長樂段71地號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
115年02月
三重區仁興街39巷30號2樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪23.83坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
三重區正義北路314巷3號2樓
-
總價830 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪13.04坪
- 公寓
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
三重區仁愛街125巷71號
-
總價850 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪13.4坪
- 電梯大樓
- 地坪3.54 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三重區三和路二段208號2樓之6
-
總價940 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪18.32坪
- 電梯大樓 白金賞
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三重區河邊北街238號4樓
-
總價1,965 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 茂盛大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三重區秀江街193號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪31.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三重區仁興街11巷3號3樓
-
總價1,205 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三重區三和段165地號
-
總價500 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年01月
三重區仁興街33巷10號
-
總價1,352 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪20.33坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡60.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
115年01月
三重區仁愛街90號2樓
-
總價1,409 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪25.71坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
三重區龍門路18之1號10樓
-
總價1,246 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪16.22坪
- 電梯大樓 及第金站
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三重區龍門路16之1號6樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓 及第金站
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
三重區安樂街28號
-
總價700 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪12.15坪
- 公寓
- 地坪6.49 坪
- 格局
- 屋齡55.5年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
三重區長樂街17之6號4樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪20.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 常勝豪門
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。