113年03月
中和區中正路66號6樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪10.14坪
- 電梯大樓 麟居
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年01月
中和區明禮街39號5樓之2
-
總價3,188 萬含車位240萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.94坪含車位11.12坪
- 電梯大樓 景安國晏
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
中和區圓通路109巷7號
-
總價1,938 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪26.17坪
- 透天厝
- 地坪19.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年07月
中和區景平路329巷2弄12號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪29.39坪
- 公寓
- 地坪12.58 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中和區景平路522之2號13樓
-
總價4,216 萬含車位240萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.64坪含車位11.20坪
- 電梯大樓 福喜璟安綻
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中和區中興街9號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪24.88坪
- 透天厝
- 地坪16.32 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡57.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
室內變更平台為1、2樓使用陽台外推;
114年11月
中和區復興路49巷6號 D06棟-10F
-
總價2,515 萬含車位265萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.41坪含車位8.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中和區復興路49巷6號 F01棟-7F
-
總價1,345 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪18.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中和區復興路49巷6號 G02棟-8F
-
總價2,373 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪31.86坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年02月
中和區南山路165號
-
總價3,020 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪40.49坪
- 店面 台北NEWS
- 地坪5.51 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中和區復興路49巷6號 D06棟-11F
-
總價2,530 萬含車位275萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.41坪含車位8.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中和區復興路49巷6號 C03棟-14F
-
總價1,944 萬含車位245萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.9坪含車位8.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中和區圓通路69號
-
總價3,000 萬含車位250萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.49坪含車位11.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中和區中正路21號16樓之2
-
總價810 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪10.82坪
- 電梯大樓 摩登大國
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
中和區景新街205之12號6樓
-
總價792 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪10.56坪
- 電梯大樓 欣欣向榮
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中和區南華路69號11樓之1
-
總價3,586 萬含車位280萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.26坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 雙禧園
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中和區景平路522之2號15樓
-
總價4,255 萬含車位235萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.21坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 福喜璟安綻
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中和區明禮街11巷8號8樓
-
總價2,355 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪31.36坪
- 電梯大樓 景安之丘
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中和區中正路66號10樓
-
總價2,100 萬含車位180萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位3.39坪
- 電梯大樓 麟居
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
分開計價:房屋款1920萬元整/車位款180萬元整
113年11月
中和區景安路247巷12號3樓
-
總價1,700 萬含車位200萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.49坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 樸石麗緻
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中和區中興街161巷7弄8號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪16.58坪
- 透天厝
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中和區明禮街31巷2號6樓
-
總價1,965 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓 景安國璽
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中和區景平路522之3號11樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪22.07坪
- 電梯大樓 福喜璟安綻
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中和區景安路247巷20號7樓
-
總價2,255 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪29.89坪
- 電梯大樓 樸石麗緻
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中和區復興路49巷6號 D03棟-11F
-
總價2,041 萬含車位275萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.55坪含車位8.16坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中和區復興路49巷6號 D03棟-9F
-
總價1,765 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪23.39坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中和區景平路488號16樓之3
-
總價1,280 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪16.93坪
- 電梯大樓 美麗景安
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中和區板南路106號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪31.71坪
- 店面
- 地坪10.36 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中和區景平路385巷42弄14號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪21.41坪
- 透天厝
- 地坪19.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡58.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
86/90
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。