113年05月
中和區中山路三段39號7樓之7
-
總價2,630 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪46.75坪
- 電梯大樓 元氣大鎮
- 地坪4.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中和區中山路三段65號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪48.33坪
- 公寓
- 地坪11.21 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中和區中山路三段110號3樓之4
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪89.06坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 飛躍21科技園區
- 地坪11.48 坪
- 格局
- 屋齡24.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地交易價款21812076元,建物交易價款4687924元
112年02月
中和區中山路三段37巷3號13樓
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價39.3萬/坪含車位計算
-
建坪68.23坪含車位17.34坪
- 電梯大樓 元氣大鎮
- 地坪6.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中和區中山路三段37巷1號15樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪50.9坪
- 電梯大樓 元氣大鎮
- 地坪5.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中和區中山路三段136巷43號4樓
-
總價2,730 萬含車位100萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.52坪含車位4.41坪
- 電梯大樓 四季紐約
- 地坪7.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中和區中山路三段35號3樓之9
-
總價2,730 萬含車位價
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.89坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 元氣大鎮
- 地坪5.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中和區中山路三段102號9樓之3
-
總價2,760 萬含車位310萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪92.27坪含車位21.10坪
- 電梯大樓 飛躍21科技園區
- 地坪10.41 坪
- 格局
- 屋齡23.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中和區中山路三段37巷46號15樓
-
總價2,780 萬含車位210萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.84坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 元氣大鎮
- 地坪6.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中和區中山路三段136巷39號8樓
-
總價2,780 萬含車位250萬
-
建坪單價53.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.85坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 四季紐約
- 地坪5.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中和區中山路三段102號9樓
-
總價2,794 萬含車位150萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪87.26坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 飛躍21科技園區
- 地坪11.23 坪
- 格局
- 屋齡23.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中和區中山路三段110號2樓之2
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪87.82坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 飛躍21科技園區
- 地坪11.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中和區中山路三段114巷27號4樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪101.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍興社區
- 地坪18.43 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中和區中山路三段37巷28號15樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價43.5萬/坪含車位計算
-
建坪64.38坪含車位8.67坪
- 電梯大樓 元氣大鎮
- 地坪6.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中和區中山路三段110號2樓之3
-
總價2,920 萬含車位200萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪90.95坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 飛躍21科技園區
- 地坪11.76 坪
- 格局
- 屋齡24.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中和區中山路三段37巷6號9樓
-
總價2,938 萬含車位220萬
-
建坪單價53.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.03坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 元氣大鎮
- 地坪5.65 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中和區中山路三段120之11號12樓
-
總價2,960 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪106.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 青年廣場
- 地坪14.64 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中和區中山路三段118之9號之11
-
總價2,960 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪76.3坪含車位坪數
- 透天厝 環球薈館透天區
- 地坪21.97 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡13.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年10月
中和區中山路三段114巷27號3樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪117.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍興社區
- 地坪20.05 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅有地下一樓73號車位拆價220萬,地下二樓6號車位不拆價。
111年09月
中和區中山路三段187號
-
總價3,069 萬含車位200萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.39坪含車位6.67坪
- 店面 中山學府
- 地坪5.91 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
27/29
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。