114年10月
土城區中正路一段2號7樓
-
總價1,082 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪34.54坪
- 電梯大樓 金時代
- 地坪4.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
土城區學成段648地號
-
總價591 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
土城區學成段647地號
-
總價344 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土城區學成段647地號、交易價格:2117000元土城區學成段648地號為公設保留地、交易價格:1320000元包含公共設施保留地用地;
110年12月
土城區學成段647地號
-
總價344 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區學成段647地號
-
總價344 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區學成段647地號
-
總價344 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
土城區學成段642地號
-
總價120 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土城區學成段642地號交易價格:1155000元,土城區學成段641地號交易價格:42000元包含公共設施保留地用地;
111年12月
土城區學成段642地號
-
總價254 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由權利人負擔
111年02月
土城區學成段483-1地號
-
總價336 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
土城區學成段483-1地號
-
總價375 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
土城區學成段639地號
-
總價5,580 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年08月
土城區學成段482地號
-
總價790 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
土城區學成段482地號
-
總價395 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
土城區學成段638地號
-
總價52 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
學成段638地號交易價格NT475800.學成段644地號公設保留地交易價格NT22100.學成段759地號公設保留地交易價格NT17900.包含公共設施保留地用地;
111年07月
土城區學成段638地號
-
總價52 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
土城區學成段638地號
-
總價52 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區學成段424地號
-
總價191 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
1/42
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。