114年11月
土城區學成段432地號
-
總價190 萬
-
建坪單價228.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
土城區學府路一段256巷2弄15號
-
總價3,708 萬
-
建坪單價143.0萬/坪
-
建坪25.93坪
- 公寓
- 地坪8.91 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
土城區裕民路136巷9號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪29.83坪
- 公寓
- 地坪9.37 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
土城區學成路9號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪24.08坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷
112年08月
土城區裕民路99號
-
總價5,760 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪54.46坪
- 公寓
- 地坪16.70 坪
- 格局
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
土城區學享街58號
-
總價460 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪4.5坪
- 電梯大樓 金城閣
- 地坪0.76 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區學成段639地號
-
總價5,580 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年05月
土城區學享街58號
-
總價420 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪4.5坪
- 電梯大樓 金城閣
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
土城區學府路一段154號
-
總價5,160 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪56.02坪
- 公寓 埤林花園
- 地坪8.78 坪
- 格局
- 屋齡36.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
土城區學府路一段256巷17號
-
總價2,495 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪27.36坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
土城區學府路一段113號
-
總價9,388 萬含車位400萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪129.41坪含車位27.03坪
- 店面 香格里拉
- 地坪15.82 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區學府路一段106號
-
總價8,000 萬含車位價
-
建坪單價87.7萬/坪含車位計算
-
建坪91.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 上泰廣福大廈
- 地坪12.96 坪
- 格局
- 屋齡29.6年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
土城區裕生路38號
-
總價2,880 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪33.45坪
- 公寓
- 地坪13.48 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
土城區學成段429地號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本件土地價款1580萬元。2.未辦保存登記建物價款20萬元共計1600萬元。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年10月
土城區樂利街9號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪26.74坪
- 電梯大樓 皇翔第一站
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年09月
土城區學府路一段98巷2弄1號
-
總價790 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪9.95坪
- 店面 榮譽市民
- 地坪1.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
土城區裕生路21巷2弄9號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪21.3坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地/平台增建其他增建;
113年05月
土城區學享街5號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪25.66坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:防火巷其他增建;
111年04月
土城區學成段432地號
-
總價80 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年12月
土城區學成路109號23樓
-
總價3,700 萬含車位240萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.24坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
土城區學成路125號13樓
-
總價2,780 萬含車位230萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.71坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
土城區學成路121號25樓
-
總價2,456 萬含車位230萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.51坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
土城區樂利街3巷24號3樓之1
-
總價705 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪9.43坪
- 電梯大樓 皇翔第一站
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
土城區裕民路67巷2號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪35.49坪
- 店面 聯邦大金城
- 地坪5.42 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/42
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。