111年04月
新莊區新北大道三段 A7棟-15F
-
總價1,112 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪18.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
新莊區新北大道三段 A3棟-14F
-
總價2,002 萬含車位240萬
-
建坪單價55.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.37坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
新莊區新北大道三段 A11棟-3F
-
總價898 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪18.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
新莊區新北大道三段 A10棟-7F
-
總價1,660 萬含車位210萬
-
建坪單價50.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.48坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
新莊區新北大道三段 A8棟-2F
-
總價930 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
新莊區新北大道三段 A10棟-8F
-
總價1,478 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪28.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
新莊區新北大道三段 A8棟-3F
-
總價925 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪18.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
新莊區新北大道三段 A6棟-12F
-
總價1,275 萬含車位230萬
-
建坪單價56.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.4坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
新莊區新北大道三段 A6棟-9F
-
總價1,045 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪18.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
新莊區新北大道三段 A5棟-11F
-
總價1,001 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪18.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
新莊區新北大道三段 A5棟-12F
-
總價1,181 萬含車位180萬
-
建坪單價53.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.54坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
新莊區新北大道三段 A9棟-12F
-
總價1,935 萬含車位245萬
-
建坪單價53.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.37坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
新莊區新北大道三段218號8樓
-
總價6,835 萬含車位1,000萬
-
建坪單價51.3萬/坪已扣除車位
-
建坪146.26坪含車位32.51坪
- 電梯大樓 寰宇一號
- 地坪16.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
新莊區新北大道三段 A11棟-11F
-
總價1,212 萬含車位205萬
-
建坪單價54.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.52坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
新莊區新北大道三段 A11棟-15F
-
總價1,009 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪18.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
新莊區新北大道三段 A5棟-7F
-
總價1,188 萬含車位190萬
-
建坪單價53.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.54坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
新莊區新北大道三段 A3棟-15F
-
總價1,982 萬含車位215萬
-
建坪單價56.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.37坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
新莊區新北大道三段 A2棟-8F
-
總價1,801 萬含車位205萬
-
建坪單價55.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
新莊區新北大道三段 A11棟-13F
-
總價1,009 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪18.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
新莊區新北大道三段 A5棟-15F
-
總價1,209 萬含車位205萬
-
建坪單價53.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.54坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。