112年10月
新莊區新興街17號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價213.7萬/坪
-
建坪5.99坪
- 店面
- 地坪10.41 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 3 衛 0房1廳0衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新莊區新興街19號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價275.5萬/坪
-
建坪5.99坪
- 店面
- 地坪11.99 坪
- 格局 加蓋 5 房(室) 0 廳 5 衛 0房1廳0衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
新莊區新泰路92號11樓之7
-
總價2,470 萬含車位230萬
-
建坪單價53.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.12坪含車位5.75坪
- 電梯大樓 泰舍至善元
- 地坪3.81 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
新莊區全安段334地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年12月
新莊區新泰路150巷3號3樓
-
總價320 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪9.25坪
- 公寓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
110年10月
新莊區全安段811地號
-
總價98 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
新莊區新泰路92號9樓之7
-
總價2,369 萬含車位210萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.12坪含車位5.75坪
- 電梯大樓 泰舍至善元
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
新莊區新泰路96號11樓之8
-
總價1,408 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪25.19坪
- 電梯大樓 泰舍至善元
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
新莊區新泰路92號9樓之5
-
總價1,468 萬含車位180萬
-
建坪單價53.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30坪含車位5.75坪
- 電梯大樓 泰舍至善元
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
新莊區新泰路92號18樓之7
-
總價2,565 萬含車位200萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.84坪含車位5.75坪
- 電梯大樓 泰舍至善元
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
新莊區新泰路100號8樓之1
-
總價3,333 萬含車位180萬
-
建坪單價51.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.81坪含車位5.75坪
- 電梯大樓 泰舍至善元
- 地坪5.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
新莊區新泰路96號7樓之8
-
總價1,565 萬含車位200萬
-
建坪單價54.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.73坪含車位6.54坪
- 電梯大樓 泰舍至善元
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
新莊區新泰路96號18樓之5
-
總價1,532 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪23.27坪
- 電梯大樓 泰舍至善元
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
新莊區新泰路88號16樓之1
-
總價4,882 萬含車位675萬
-
建坪單價64.8萬/坪已扣除車位
-
建坪82.19坪含車位17.26坪
- 電梯大樓 泰舍至善元
- 地坪6.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
新莊區中興街35號
-
總價1,039 萬含車位180萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪20.03坪含車位5.75坪
- 電梯大樓 泰舍至善元
- 地坪1.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
新莊區新泰路90號20樓之6
-
總價2,836 萬含車位215萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.78坪含車位5.75坪
- 電梯大樓 泰舍至善元
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
新莊區新泰路96號10樓之5
-
總價1,427 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪23.27坪
- 電梯大樓 泰舍至善元
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
新莊區新泰路100之3號
-
總價9,276 萬含車位420萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.32坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 泰舍至善元
- 地坪5.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
新莊區新泰路100號22樓之3
-
總價4,841 萬含車位460萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪79.06坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 泰舍至善元
- 地坪6.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新莊區全安段409地號
-
總價50 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
新莊區全安段786地號
-
總價389 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
新莊區全安段786地號
-
總價244 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
新莊區全安段786地號
-
總價339 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
新莊區中正路302號等
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.66坪
- 車位 麒麟花園
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
新莊區建中街6號等
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.25坪
- 車位 僑星福華
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
新莊區立言段692-1地號
-
總價97 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
新莊區立言段692-1地號
-
總價97 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
新莊區立言段692-1地號
-
總價97 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
新莊區中正路 A1棟-18F
-
總價1,370 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪21.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/41
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。