113年03月
泰山區新泰段13地號
-
總價167,410 萬
-
建坪單價142.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1178.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地法34條之1處分
115年03月
泰山區貴仁段31地號
-
總價122,758 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1091.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
泰山區泰山段一小段734地號
-
總價93,760 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1488.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
泰山區新泰段15地號
-
總價70,877 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪615.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
自辦市地重劃區抵費地買賣。
113年03月
新莊區中港厝段114-2地號
-
總價68,395 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1058.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
泰山區泰山段一小段728-3地號
-
總價47,382 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪752.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
泰山區泰山段二小段99地號
-
總價41,207 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪840.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.標的中,99 及 99-3 地號,合計總價:3 億 8800 萬元。2.標的中,99-1、99-2 及 99-4 地號,合計總價:2406 萬 5500 元。
113年02月
泰山區泰山段一小段728-2地號
-
總價40,450 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪642.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
新莊區中港厝段224-1地號
-
總價30,899 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪506.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
新莊區中港厝段224-1地號
-
總價30,899 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪506.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
泰山區泰山段一小段750地號
-
總價24,515 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪505.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
新莊區中港厝段248-6地號
-
總價23,345 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪466.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
新莊區中港厝段123-15地號
-
總價21,312 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪329.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
泰山區泰山段二小段94-1地號
-
總價17,263 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪376.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
泰山區泰山段一小段731-1地號
-
總價15,341 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪243.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新莊區中和街155巷10號地下一層
-
總價14,370 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪1002.48坪
- 電梯大樓 一道彩虹
- 地坪167.57 坪
- 格局
- 屋齡29.1年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
新莊區中港厝段118-40地號
-
總價13,878 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪289.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
泰山區泰山段一小段735地號
-
總價13,442 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪213.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
泰山區泰山段一小段735地號
-
總價13,442 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪213.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
新莊區中原路562號3樓
-
總價12,613 萬含車位1,120萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪244.74坪含車位43.12坪
- 電梯大樓 中悦 IFC
- 地坪24.77 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
新莊區中港厝段123-25地號
-
總價10,793 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪166.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
新莊區中港厝段130-10地號
-
總價9,838 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪182.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
新莊區中港厝段130-22地號
-
總價9,495 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪175.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
新莊區中港厝段130-10地號
-
總價9,424 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪165.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
新莊區中港厝段130-33地號
-
總價8,897 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪153.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
新莊區中港厝段130-33地號
-
總價8,897 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪153.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/69
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。