109年10月
樹林區學成路577號7樓
-
總價3,860 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪152.66坪含車位23.89坪
- 電梯大樓 麗寶國際館
- 地坪14.26 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
樹林區學成路693號13樓
-
總價3,900 萬含車位350萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪109.3坪含車位24.10坪
- 電梯大樓 皇勝秀鼎
- 地坪20.53 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
樹林區學成路541號15樓
-
總價3,900 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪137.98坪含車位23.89坪
- 電梯大樓 麗寶國際館
- 地坪13.78 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
樹林區大雅路310號
-
總價3,975 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪110.88坪含車位坪數
- 透天厝 名人尊品 - 第二期
- 地坪30.41 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
樹林區學勤路450號14樓
-
總價3,980 萬含車位320萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪98.46坪含車位21.46坪
- 電梯大樓 遠雄翡冷翠
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
樹林區大成路63號
-
總價3,998 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪60.83坪
- 電梯大樓 麗寶世紀館
- 地坪6.46 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
樹林區大雅路312號
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪110.88坪含車位坪數
- 透天厝 名人尊品 - 第二期
- 地坪30.41 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
樹林區學勤路521號3樓
-
總價4,015 萬含車位900萬
-
建坪單價54.5萬/坪已扣除車位
-
建坪133.76坪含車位76.59坪
- 電梯大樓 北大融園
- 地坪13.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
樹林區學勤路310號2樓
-
總價4,050 萬含車位520萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪97.81坪含車位30.76坪
- 電梯大樓 遠雄碧連天
- 地坪8.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
樹林區學成路752號14樓
-
總價4,058 萬含車位價
-
建坪單價45.9萬/坪含車位計算
-
建坪88.47坪含車位13.27坪
- 電梯大樓 心六藝
- 地坪12.68 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年12月
樹林區學勤路292號6樓
-
總價4,060 萬含車位320萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪98.77坪含車位20.50坪
- 電梯大樓 遠雄碧連天
- 地坪9.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
樹林區學勤路338號17樓
-
總價4,080 萬含車位320萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪98.7坪含車位20.50坪
- 電梯大樓 遠雄碧連天
- 地坪9.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 17 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
樹林區大有路15號
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價44.9萬/坪含車位計算
-
建坪91.31坪含車位20.44坪
- 電梯大樓 七億上合院
- 地坪29.07 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡13.9年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
樹林區學成路557號17樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪150.93坪含車位23.89坪
- 電梯大樓 麗寶國際館
- 地坪13.81 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
樹林區學勤路322號
-
總價4,150 萬含車位400萬
-
建坪單價52.4萬/坪已扣除車位
-
建坪92.1坪含車位20.50坪
- 電梯大樓 遠雄碧連天
- 地坪8.10 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 1 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
樹林區學成路549號15樓
-
總價4,155 萬含車位200萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪91.59坪含車位11.95坪
- 電梯大樓 麗寶國際館
- 地坪9.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
樹林區學成路595號13樓
-
總價4,250 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪118.09坪含車位23.89坪
- 電梯大樓 麗寶國際館
- 地坪11.40 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
樹林區大義路254號
-
總價4,250 萬含車位130萬
-
建坪單價73.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67.9坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 遠雄大學風呂
- 地坪6.54 坪
- 格局
- 屋齡15.2年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
樹林區大雅路320號
-
總價4,280 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪119.83坪含車位坪數
- 透天厝 名人尊品 - 第二期
- 地坪32.84 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
109年10月
樹林區學林路258號
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪147.57坪含車位16.07坪
- 透天厝 一八行館
- 地坪52.36 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡11.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
樹林區學勤路338號28樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪146.4坪含車位41.01坪
- 電梯大樓 遠雄碧連天
- 地坪12.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 28 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
樹林區學成路577號2樓
-
總價4,320 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪149.86坪含車位21.10坪
- 電梯大樓 麗寶國際館
- 地坪14.26 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
樹林區學勤路492號22樓
-
總價4,350 萬含車位480萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪109.24坪含車位32.19坪
- 電梯大樓 遠雄翡冷翠
- 地坪9.66 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
樹林區學成路593號19樓
-
總價4,388 萬含車位360萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪135.83坪含車位21.10坪
- 電梯大樓 麗寶國際館
- 地坪13.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
樹林區學成路577號16樓
-
總價4,500 萬含車位300萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪152.66坪含車位23.89坪
- 電梯大樓 麗寶國際館
- 地坪14.26 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
樹林區學成路604號
-
總價4,540 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪121.93坪含車位27.19坪
- 透天厝 早安北大第12期
- 地坪35.59 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
樹林區學成路595號
-
總價4,600 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪63.45坪
- 電梯大樓 麗寶國際館
- 地坪7.68 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
樹林區學成路557號18樓
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪162.87坪含車位35.84坪
- 電梯大樓 麗寶國際館
- 地坪13.81 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
樹林區學成路543號17樓
-
總價4,768 萬含車位380萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪119.58坪含車位23.89坪
- 電梯大樓 麗寶國際館
- 地坪11.54 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年02月
樹林區大成路373號
-
總價4,768 萬含車位150萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪159.97坪含車位7.68坪
- 透天厝 名人富邦 - 二期
- 地坪33.10 坪
- 格局 5房8廳6衛
- 屋齡13.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總金額4768萬元內含車位150萬土地價格為42482099元建物價格為5197901元其他增建;
68/69
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。