111年04月
汐止區新峰段72地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
111年12月
汐止區新峰段535-2地號
-
總價04 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
汐止區中正段929地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
汐止區中正段198地號
-
總價09 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
汐止區崇德段215地號
-
總價09 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年11月
汐止區中正段1207地號
-
總價09 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
汐止區中正段332地號
-
總價18 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
汐止區中正段198地號
-
總價27 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
汐止區中正段929地號
-
總價34 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
汐止區中正段929地號
-
總價39 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
汐止區中正段929地號
-
總價39 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
汐止區水碓街5號
-
總價50 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪2.27坪
- 透天厝
- 地坪4.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價499000元,建物交易總價1000元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
汐止區水碓街5號
-
總價50 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪2.27坪
- 透天厝
- 地坪4.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價為499000元,建物交易總價1000元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
汐止區中正路99巷10號3樓
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.51坪
- 車位 馥邑名人巷
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡24.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
汐止區中正段845地號
-
總價53 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年12月
汐止區建成路20號
-
總價58 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.28坪
- 車位 天堂鳥
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡23.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年02月
汐止區新峰段663地號
-
總價58 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
汐止區建成段1087地號
-
總價60 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年11月
汐止區仁愛路151巷20號
-
總價60 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.53坪
- 車位 國家交響樂
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡12.5年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年09月
汐止區新峰段695地號
-
總價60 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
汐止區建成路58號地下三層
-
總價61 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.44坪
- 車位 青年守則
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡23.3年
- 樓層 -3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;其他;僅車位交易;
1/44
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。