115年04月
淡水區中正東路二段143巷12弄 B1棟-2F
-
總價1,885 萬含車位220萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.77坪含車位12.93坪
- 電梯大樓
- 地坪13.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年04月
淡水區中正東路二段143巷12弄 A5棟-4F
-
總價1,830 萬含車位205萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.89坪含車位12.93坪
- 電梯大樓
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年04月
淡水區中正東路二段5巷 B13棟-19F
-
總價1,263 萬含車位155萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.87坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;傢俱設備費;
115年03月
淡水區中正東路二段143巷12弄 棟--1F
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
淡水區中正東路二段143巷12弄 A3棟-3F
-
總價1,285 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪24.72坪
- 電梯大樓
- 地坪10.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
淡水區中正東路二段5巷 B13棟-20F
-
總價1,285 萬含車位175萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.87坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;傢俱設備費;
115年03月
淡水區中正東路一段111巷1號 A8棟-4F
-
總價959 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪18.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
淡水區中正東路二段143巷12弄 A3棟-6F
-
總價1,520 萬含車位205萬
-
建坪單價53.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.66坪含車位12.93坪
- 電梯大樓
- 地坪10.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
淡水區中正東路二段143巷12弄 A2棟-6F
-
總價1,520 萬含車位205萬
-
建坪單價53.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.66坪含車位12.93坪
- 電梯大樓
- 地坪10.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
淡水區中正東路二段143巷12弄 A3棟-5F
-
總價1,490 萬含車位190萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.66坪含車位12.93坪
- 電梯大樓
- 地坪10.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
淡水區中正東路二段143巷12弄 B5棟-6F
-
總價1,798 萬含車位210萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.77坪含車位12.93坪
- 電梯大樓
- 地坪13.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
淡水區中正東路一段81巷13號4樓
-
總價888 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪30.54坪
- 電梯大樓 藍灣山水
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
淡水區中正東路一段137號 A8棟-21F
-
總價1,211 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪18.48坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
淡水區中正東路二段143巷12弄 棟--2F
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
淡水區中正東路二段143巷12弄 棟--1F
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
淡水區中正東路二段5巷 B12棟-16F
-
總價1,112 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪23.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;傢俱設備費;
115年03月
淡水區中正東路一段137號5樓之5
-
總價750 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪24.18坪
- 電梯大樓 台北雪梨
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
淡水區中正東路一段137號 A7棟-11F
-
總價1,541 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪28.43坪
- 電梯大樓
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
淡水區中正東路二段5巷 B12棟-17F
-
總價1,115 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪23.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;傢俱設備費;
115年03月
淡水區中正東路一段111巷1號 A2棟-3F
-
總價2,457 萬含車位240萬
-
建坪單價66.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位9.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.45 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。