114年10月
淡水區中正東路二段143巷12弄 B6棟-3F
-
總價1,968 萬含車位180萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.03坪含車位12.93坪
- 電梯大樓
- 地坪15.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
淡水區中正東路一段45號 G13棟-13F
-
總價1,970 萬含車位160萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位8.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
淡水區中正東路二段29之1號24樓
-
總價1,978 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪85.31坪含車位12.70坪
- 電梯大樓 安泰登峰
- 地坪7.55 坪
- 格局
- 屋齡22.9年
- 樓層 24 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
淡水區中正東路一段135號19樓
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪59.36坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 台北雪梨
- 地坪4.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
淡水區中正東路二段5巷A9棟20樓
-
總價1,991 萬含車位240萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.99坪含車位19.04坪
- 電梯大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;傢俱設備費;
112年10月
淡水區紅樹林路及中正東路二段25巷 A06棟-3F
-
總價1,993 萬含車位385萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.61坪含車位18.13坪
- 電梯大樓
- 地坪14.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
淡水區中正東路一段137號 A3棟-11F
-
總價1,997 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪32.9坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
淡水區紅樹林路及中正東路二段25巷 B07棟-7F
-
總價1,998 萬含車位300萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.23坪含車位18.13坪
- 電梯大樓
- 地坪14.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
淡水區中正東路二段143巷12弄 B6棟-4F
-
總價1,998 萬含車位210萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.03坪含車位12.93坪
- 電梯大樓
- 地坪15.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
淡水區中正東路二段85之2號22樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪33.23坪
- 電梯大樓 富陽海悅觀海城堡
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
淡水區中正東路一段119號之1 4樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪103.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 丹霞灣
- 地坪13.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此交易價格分為土地900萬元整,建物1100萬元整內含車位價格
110年09月
淡水區中正東路二段27號19樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪97.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 安泰登峰
- 地坪7.55 坪
- 格局
- 屋齡21.4年
- 樓層 19 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
淡水區中正東路二段29之2號22樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪87.35坪含車位12.70坪
- 電梯大樓 安泰登峰
- 地坪7.74 坪
- 格局
- 屋齡21.9年
- 樓層 22 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格:7190944元建物價格:12809056元,現況辦公室內有隔6辦公室
112年11月
淡水區中正東路二段5巷 A9棟-16F
-
總價2,000 萬含車位130萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.54坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;傢俱設備費;
113年10月
淡水區中正東路一段45號 G14棟-14F
-
總價2,000 萬含車位170萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位8.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
淡水區中正東路一段111巷1號 A1棟-11F
-
總價2,007 萬含車位225萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.24坪含車位9.55坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
淡水區中正東路一段45號 E14棟-14F
-
總價2,008 萬含車位150萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.18坪含車位8.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
淡水區紅樹林路及中正東路二段25巷 B07棟-8F
-
總價2,023 萬含車位300萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.23坪含車位18.13坪
- 電梯大樓
- 地坪14.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
淡水區中正東路二段77之2號3樓
-
總價2,028 萬含車位價
-
建坪單價44.1萬/坪含車位計算
-
建坪46坪含車位3.25坪
- 電梯大樓 富陽四季(南區)
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
淡水區紅樹林路及中正東路二段25巷 A06棟-5F
-
總價2,030 萬含車位400萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.61坪含車位18.13坪
- 電梯大樓
- 地坪14.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
107/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。