113年05月
淡水區大忠街129號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪30.77坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
淡水區大忠街24巷3號3樓
-
總價545 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪22.45坪
- 公寓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
淡水區大忠街85號8樓之3
-
總價535 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪17.47坪
- 電梯大樓 海景天下
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
淡水區大忠街131號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪30.25坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
淡水區大忠街121號3樓
-
總價510 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪38.16坪
- 公寓
- 地坪11.29 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
淡水區大忠街149號5樓
-
總價508 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪25.32坪
- 公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
淡水區大忠街5巷10號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪26.13坪
- 公寓
- 地坪7.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
淡水區大忠街151號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪27.04坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
淡水區大忠街88號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪27.15坪
- 電梯大樓 潤泰淡江生活大師
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年08月
淡水區大忠街85號8樓之3
-
總價490 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪17.47坪
- 電梯大樓 海景天下
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
淡水區大忠街149號4樓
-
總價480 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪25.32坪
- 公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
淡水區大忠街41巷19號3樓
-
總價480 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪18.47坪
- 公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
淡水區大忠街24巷8號3樓
-
總價480 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪24.86坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
淡水區大忠街117號4樓之13
-
總價460 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪20.8坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
淡水區大忠街34巷25號2樓
-
總價460 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪30.76坪
- 公寓
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建 : 防火巷增建、防火巷外推陽台外推;其他增建;
111年10月
淡水區大忠街115號2樓之3
-
總價425 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪28.24坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋況不良 需要大整理陽台外推;
112年04月
淡水區大忠街117號18樓之14
-
總價414 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪21.95坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪3.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次交易二棟建物格局均為1房1廳1衛
113年06月
淡水區大忠街117號13樓之7
-
總價410 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪12.36坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。