111年01月
蘆洲區長安街292號6樓
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 長安福第
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年01月
蘆洲區長安街22巷8弄8號6樓
-
總價1,165 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.21坪含車位1.36坪
- 電梯大樓 宇宙城
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
蘆洲區長安街248號8樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪34.99坪
- 電梯大樓 成功大鎮
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
蘆洲區長安街220巷28號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪35.9坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
蘆洲區長安街367號3樓
-
總價1,155 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪31.41坪
- 電梯大樓 成名大廈NO12
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
蘆洲區長安街193巷38弄10號6樓
-
總價1,590 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.19坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
蘆洲區長安街22巷20號6樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓 宇宙城
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
蘆洲區長安街207巷48之1號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪36.11坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
蘆洲區長安街131巷20號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪25.49坪
- 公寓
- 地坪6.89 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
蘆洲區長安街22巷8弄11號9樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.44坪含車位4.60坪
- 電梯大樓 宇宙城
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
蘆洲區長安街46巷18之2號3樓
-
總價780 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪19.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
蘆洲區長安街220巷16號之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪26.12坪
- 電梯大樓 大腳哈利
- 地坪5.10 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
蘆洲區長安街207巷48之1號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪36.11坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
蘆洲區長安街131巷10之3號5樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪23.37坪
- 電梯大樓 成功2000
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
蘆洲區長安街277號3樓
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 園中園
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
蘆洲區長安街267巷11號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪21.18坪
- 電梯大樓 大樹華廈
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
蘆洲區長安街22巷8弄10號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪37.74坪
- 電梯大樓 宇宙城
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
蘆洲區長安街182號5樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪35.04坪
- 電梯大樓 吉祥大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
蘆洲區長安街220巷16號之1三樓
-
總價985 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪21.62坪
- 電梯大樓 大腳哈利
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
蘆洲區長安街23巷21號3樓
-
總價1,584 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 吾愛吾家
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5/36
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。