搜尋結果
  • 新北市
  • 蘆洲區
  • 長安街
115年04月
蘆洲區永安南路二段328巷12號12樓
  • 總價
    3,380
    含車位270萬
  • 建坪單價
    79.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.75
    含車位8.50坪
  • 電梯大樓 河悅花園
  • 地坪9.94 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 12 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案社區名稱:「河悅花園」
115年04月
蘆洲區永康街1巷15號5樓
  • 總價
    900
    含車位價
  • 建坪單價
    16.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    53.86
    含車位8.34坪
  • 電梯大樓 合邑
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡11.6年
  • 樓層 5 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅有建物交易;建物坐落地號:正義段524地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年04月
蘆洲區長興路180號9樓
  • 總價
    3,960
    含車位價
  • 建坪單價
    57.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    69.45
    含車位7.63坪
  • 電梯大樓 御寶皇琚
  • 地坪11.09 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡9.0年
  • 樓層 9 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年04月
蘆洲區長安街68巷7號地下一樓
  • 總價
    195
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    12.07
  • 車位 新望族
  • 地坪2.23 坪
  • 格局
  • 屋齡35.6年
  • 樓層 -1 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
蘆洲區長安街266之1號3樓
  • 總價
    1,768
    含車位價
  • 建坪單價
    39.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    44.48
    含車位10.33坪
  • 電梯大樓 長安大街
  • 地坪6.25 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡31.2年
  • 樓層 3 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
蘆洲區長安街193巷1弄6號
  • 總價
    2,300
  • 建坪單價
    64.8萬/坪
  • 建坪
    35.52
  • 公寓
  • 地坪9.98 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡36.9年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
蘆洲區長興路190號11樓
  • 總價
    2,820
    含車位價
  • 建坪單價
    68.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    41.15
    含車位5.61坪
  • 電梯大樓 御寶璽悅
  • 地坪7.81 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡1.1年
  • 樓層 11 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
蘆洲區長興路188號9樓
  • 總價
    2,896
    含車位價
  • 建坪單價
    68.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    42.52
    含車位5.61坪
  • 電梯大樓 御寶璽悅
  • 地坪8.09 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡1.1年
  • 樓層 9 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
蘆洲區中原路27號2樓
  • 總價
    1,700
  • 建坪單價
    40.4萬/坪
  • 建坪
    42.08
  • 公寓
  • 地坪11.89 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡37.8年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
蘆洲區中原路59號3樓
  • 總價
    2,310
    含車位價
  • 建坪單價
    43.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    53.23
    含車位坪數
  • 電梯大樓
  • 地坪7.46 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡35.7年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
蘆洲區長安街207巷20號3樓之4
  • 總價
    450
  • 建坪單價
    56.1萬/坪
  • 建坪
    8.03
  • 電梯大樓
  • 地坪2.25 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡27.6年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年02月
蘆洲區長安街108巷30號10樓之3
  • 總價
    930
  • 建坪單價
    50.0萬/坪
  • 建坪
    18.59
  • 電梯大樓 好思家
  • 地坪3.70 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡33.4年
  • 樓層 10 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
蘆洲區永安南路二段328巷8號9樓之1
  • 總價
    2,052
    含車位280萬
  • 建坪單價
    79.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.8
    含車位8.50坪
  • 電梯大樓 河悅花園
  • 地坪5.65 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡0.7年
  • 樓層 9 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
社區名稱:河悅花園
115年02月
蘆洲區長興路182號等
  • 總價
    260
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    7.63
  • 車位
  • 地坪0.98 坪
  • 格局
  • 屋齡9.0年
  • 樓層 --F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
蘆洲區長興路186號7樓
  • 總價
    2,568
  • 建坪單價
    70.0萬/坪
  • 建坪
    36.68
  • 電梯大樓 御寶璽悅
  • 地坪7.56 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡1.0年
  • 樓層 7 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
蘆洲區長安街162巷5號
  • 總價
    1,000
  • 建坪單價
    46.1萬/坪
  • 建坪
    21.72
  • 電梯大樓
  • 地坪3.50 坪
  • 格局 1房1廳2衛
  • 屋齡34.9年
  • 樓層 1 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
蘆洲區中原路54號2樓
  • 總價
    1,450
  • 建坪單價
    41.0萬/坪
  • 建坪
    35.41
  • 電梯大樓
  • 地坪6.46 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡32.6年
  • 樓層 2 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
蘆洲區長安街193巷3弄1號3樓
  • 總價
    414
  • 建坪單價
    11.5萬/坪
  • 建坪
    35.93
  • 公寓
  • 地坪7.83 坪
  • 格局 4房1廳2衛
  • 屋齡36.7年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;瑕疵物件;
115年01月
蘆洲區中原路12巷20之1號11樓
  • 總價
    2,100
    含車位300萬
  • 建坪單價
    40.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.47
    含車位3.73坪
  • 電梯大樓 臻愛我家 - 七期
  • 地坪6.09 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡17.5年
  • 樓層 11 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
蘆洲區長安街193巷41弄6號
  • 總價
    1,920
  • 建坪單價
    57.0萬/坪
  • 建坪
    33.67
  • 電梯大樓 富貴世家
  • 地坪6.33 坪
  • 格局 5房3廳3衛
  • 屋齡31.3年
  • 樓層 1 F/8 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
115年01月
蘆洲區長榮路211巷8號6樓
  • 總價
    2,850
    含車位250萬
  • 建坪單價
    54.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    60
    含車位12.29坪
  • 電梯大樓 龍躍蘆洲
  • 地坪9.29 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡19.1年
  • 樓層 6 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
蘆洲區永安南路二段336巷1號4樓
  • 總價
    1,185
  • 建坪單價
    34.9萬/坪
  • 建坪
    33.92
  • 公寓
  • 地坪7.93 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡37.6年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
蘆洲區長安街98巷15號2樓
  • 總價
    486
  • 建坪單價
    13.4萬/坪
  • 建坪
    36.34
  • 公寓 佳昌中華街公寓
  • 地坪10.06 坪
  • 格局 4房1廳2衛
  • 屋齡37.2年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
蘆洲區長興路172號4樓
  • 總價
    1,750
    含車位價
  • 建坪單價
    47.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    36.53
    含車位10.37坪
  • 電梯大樓 新峰向
  • 地坪5.25 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡11.0年
  • 樓層 4 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
蘆洲區長安街46巷7弄6號4樓
  • 總價
    1,180
  • 建坪單價
    41.3萬/坪
  • 建坪
    28.6
  • 公寓
  • 地坪8.47 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡37.2年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
蘆洲區長安街249巷44弄6號2樓
  • 總價
    1,300
    含車位價
  • 建坪單價
    40.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    32.19
    含車位坪數
  • 電梯大樓
  • 地坪6.17 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡31.0年
  • 樓層 2 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
蘆洲區長安街249巷5號3樓
  • 總價
    1,188
  • 建坪單價
    38.5萬/坪
  • 建坪
    30.9
  • 公寓
  • 地坪9.00 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡37.0年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
蘆洲區長安街255號等共同使用
  • 總價
    130
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    6.36
  • 車位 裕銓金龍
  • 地坪0.00 坪
  • 格局
  • 屋齡26.0年
  • 樓層 --F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:光華段744地號;僅車位交易;
114年12月
蘆洲區長安街233巷52號
  • 總價
    700
  • 建坪單價
    25.0萬/坪
  • 建坪
    27.98
  • 公寓
  • 地坪7.44 坪
  • 格局 1房0廳1衛
  • 屋齡33.9年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
蘆洲區中原路5巷11號2樓
  • 總價
    2,850
    含車位250萬
  • 建坪單價
    64.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    43.89
    含車位坪數
  • 電梯大樓
  • 地坪12.10 坪
  • 格局 3房2廳0衛
  • 屋齡21.8年
  • 樓層 2 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1/43
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。