110年07月
蘆洲區長榮路179號9樓之1
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.93坪含車位7.16坪
- 電梯大樓 臻愛我家8
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
蘆洲區永安南路二段258號5樓
-
總價855 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪35.88坪
- 公寓
- 地坪10.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年07月
蘆洲區長安街111巷22號4樓
-
總價920 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪20.59坪
- 公寓
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
蘆洲區長安街299巷15號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪46.63坪
- 公寓
- 地坪13.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
蘆洲區長安街102巷63之1號3樓
-
總價1,025 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪33.29坪
- 公寓 皆大歡喜
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
蘆洲區環堤大道48號11樓
-
總價1,205 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.75坪含車位12.35坪
- 電梯大樓 環堤觀景社區
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
蘆洲區環堤大道32號6樓
-
總價1,238 萬含車位150萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.25坪含車位12.35坪
- 電梯大樓 環堤觀景社區
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年07月
蘆洲區長安街299巷46號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪33.63坪
- 公寓
- 地坪9.75 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
蘆洲區永康街46號3樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪34.03坪
- 電梯大樓 合康米堤
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
蘆洲區中華街43巷3號5樓
-
總價858 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪30.35坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
蘆洲區長興路62號6樓
-
總價300 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪8.87坪含車位1.08坪
- 電梯大樓 東運金典
- 地坪1.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
蘆洲區中華街35巷5號6樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪24.37坪
- 電梯大樓 成名大廈NO3
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
蘆洲區長榮路317號6樓
-
總價1,500 萬含車位220萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 時上京宴
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
蘆洲區光明路50巷28號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 好成家三期
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年06月
蘆洲區長安街277號3樓
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 園中園
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
蘆洲區長安街63號7樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪33.21坪
- 電梯大樓 長安財神
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
蘆洲區長安街227號6樓
-
總價1,780 萬含車位180萬
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.2坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年06月
蘆洲區中原路43號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪31.61坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
蘆洲區長安街201號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪47.13坪
- 公寓
- 地坪13.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
蘆洲區中原路62號6樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.23坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.81 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
蘆洲區長安街194巷16號5樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪46.89坪
- 公寓
- 地坪12.29 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
蘆洲區長安街233巷56號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪26.56坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
蘆洲區永安南路二段252號2樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪50.12坪
- 電梯大樓 金滿築
- 地坪9.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
蘆洲區環堤大道28號12樓
-
總價650 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪20.19坪
- 電梯大樓 環堤觀景社區
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
蘆洲區長興路73號8樓
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.24坪含車位3.75坪
- 電梯大樓 金世首璽
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
蘆洲區永康街 B棟-12F
-
總價1,705 萬含車位210萬
-
建坪單價50.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.84坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
蘆洲區永康街86號12樓
-
總價1,705 萬含車位210萬
-
建坪單價50.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.83坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
蘆洲區長榮路317號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪27.07坪
- 電梯大樓 時上京宴
- 地坪4.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
110年06月
蘆洲區長安街73巷16之2號
-
總價700 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪23.23坪
- 公寓
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
110年06月
蘆洲區長安街68巷8弄5號5樓
-
總價950 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪31.95坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
42/43
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。