112年10月
蘆洲區正義段851地號
-
總價104,100 萬
-
建坪單價134.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪771.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
蘆洲區正義段738地號
-
總價27,231 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪340.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
蘆洲區長榮路88號
-
總價10,500 萬含車位440萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪118.82坪含車位13.43坪
- 電梯大樓 京雅苑
- 地坪22.48 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
蘆洲區光復路47號1樓
-
總價6,994 萬含車位270萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪106.98坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 現代金典光復路
- 地坪17.51 坪
- 格局
- 屋齡7.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
蘆洲區正義段640地號
-
總價6,850 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪78.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.僅土地交易
111年02月
蘆洲區長安街269號
-
總價6,132 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪81.88坪
- 電梯大樓
- 地坪15.71 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
蘆洲區正義段738地號
-
總價5,883 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
蘆洲區光華段948地號
-
總價5,876 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
蘆洲區長興路158巷19號
-
總價4,540 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪96.86坪
- 透天厝
- 地坪26.76 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
蘆洲區長榮路237號6樓
-
總價4,260 萬含車位460萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪81.16坪含車位16.69坪
- 電梯大樓 合邑
- 地坪11.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
蘆洲區光明路50巷15號10樓
-
總價4,250 萬含車位價
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪100.51坪含車位21.82坪
- 電梯大樓 世紀凱旋
- 地坪22.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
蘆洲區長榮路26號8樓
-
總價4,200 萬含車位430萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪95.11坪含車位11.76坪
- 電梯大樓 美學院
- 地坪23.90 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡19.4年
- 樓層8~9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
蘆洲區光復路29號
-
總價3,960 萬含車位價
-
建坪單價75.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.76坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 城市知己NO3米蘭公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年04月
蘆洲區長興路180號9樓
-
總價3,960 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪69.45坪含車位7.63坪
- 電梯大樓 御寶皇琚
- 地坪11.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
蘆洲區長安街317號
-
總價3,913 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪68.14坪
- 電梯大樓
- 地坪20.11 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
蘆洲區長興路180號12樓
-
總價3,625 萬含車位價
-
建坪單價47.0萬/坪含車位計算
-
建坪77.08坪含車位15.25坪
- 電梯大樓 御寶皇琚
- 地坪12.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
蘆洲區永康街1巷31號3樓
-
總價3,600 萬含車位340萬
-
建坪單價53.8萬/坪已扣除車位
-
建坪83.5坪含車位22.88坪
- 電梯大樓
- 地坪13.70 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
蘆洲區長興路 A1棟-10F
-
總價3,505 萬含車位280萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.92坪含車位8.83坪
- 電梯大樓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
蘆洲區中原路16之2號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪42.83坪
- 公寓 長虹家園
- 地坪15.27 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
蘆洲區永康街1巷17號
-
總價3,480 萬含車位200萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.07坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 合邑
- 地坪8.53 坪
- 格局
- 屋齡8.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
蘆洲區長興路 A1棟-8F
-
總價3,476 萬含車位290萬
-
建坪單價81.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.92坪含車位8.83坪
- 電梯大樓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
蘆洲區長興路 A1棟-7F
-
總價3,436 萬含車位270萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.92坪含車位8.83坪
- 電梯大樓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
蘆洲區長榮路233號
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價74.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 臻愛我家 - 二期
- 地坪6.23 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
蘆洲區長興路 A1棟-5F
-
總價3,397 萬含車位270萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.92坪含車位8.83坪
- 電梯大樓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
蘆洲區長榮路130號5樓
-
總價3,388 萬含車位價
-
建坪單價41.8萬/坪含車位計算
-
建坪81.06坪含車位10.28坪
- 電梯大樓 臻愛我家NO6/臻愛長榮
- 地坪12.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
蘆洲區長樂路27號
-
總價3,387 萬含車位120萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.69坪含車位3.00坪
- 電梯大樓 盛發
- 地坪9.40 坪
- 格局
- 屋齡10.7年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
蘆洲區長興路35號7樓
-
總價3,386 萬含車位400萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.57坪含車位22.79坪
- 電梯大樓 長榮VIP
- 地坪13.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年04月
蘆洲區永安南路二段328巷12號12樓
-
總價3,380 萬含車位270萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.75坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 河悅花園
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案社區名稱:「河悅花園」
1/43
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。