113年01月
鶯歌區鳳五路96號等
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.5坪
- 車位 菁英薈二期
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡4.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:鳳鳴段70地號;僅車位交易;
113年05月
鶯歌區鳳五路96號等
-
總價155 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.5坪
- 車位 菁英薈二期
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡5.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:鳳鳴段70地號;僅車位交易;
110年11月
鶯歌區鶯桃路二段27號地下室
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.8坪
- 車位 第一花園
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡30.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
鶯歌區鳳福路165號2樓等
-
總價168 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.22坪
- 車位 新潤幸福莊園2
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號187號僅車位交易;
111年06月
鶯歌區鳳七路與鳳五路鳳鳴段175地號 棟--2F
-
總價510 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪32.58坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
鶯歌區鳳七路與鳳五路鳳鳴段175地號 棟--2F
-
總價490 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪32.58坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
鶯歌區鳳福路211號等
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.01坪
- 車位 豐邑日日
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
桃園區大仁路22巷1號地下一樓
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.05坪
- 車位 豪門天下華廈區
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡30.1年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:桃鶯段653地號;僅車位交易;
114年06月
八德區桃鶯路47號
-
總價295 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪97.41坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡51.2年
- 樓層1~4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大明段204地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年01月
鶯歌區福德段116地號
-
總價13 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方為買賣土地佔用人
113年12月
鶯歌區福隆二街73巷9號
-
總價387 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪103.76坪
- 透天厝
- 地坪24.74 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
鶯歌區福德段71-1地號
-
總價912 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪241.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年11月
鶯歌區鳳三路382號
-
總價150 萬含車位價
-
建坪單價5.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.06坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 豐邑日日
- 地坪5.41 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
鶯歌區鶯桃路二段42號2樓
-
總價200 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪30.99坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:鳳福段887地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
八德區桃鶯路南僑巷5弄2號
-
總價266 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪35.39坪
- 透天厝
- 地坪19.64 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
鶯歌區福隆二街19號
-
總價274 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪32.89坪
- 透天厝
- 地坪17.43 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
鶯歌區鶯桃路668巷25號
-
總價330 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪39.37坪
- 透天厝
- 地坪21.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年12月
八德區桃鶯路南僑巷52弄18號2樓
-
總價33 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪3.81坪
- 公寓
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1/79
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。