112年11月
板橋區三民路二段正泰五巷8號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪29.69坪
- 公寓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:頂樓增建。陽台外推;其他增建;
113年05月
板橋區光環路二段22之2號5樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價45.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.28坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 湛然新天地
- 地坪3.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
板橋區民生路一段29號16樓
-
總價2,450 萬含車位250萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.37坪含車位11.24坪
- 電梯大樓 正隆廣場
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 16 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
板橋區三民路二段正泰三巷18號4樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪42.47坪
- 公寓
- 地坪11.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
板橋區三民路二段153巷5弄11號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪13.14坪
- 公寓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
板橋區三民路二段220巷5號
-
總價800 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪17.52坪
- 公寓
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
板橋區埔墘段233-6地號
-
總價21,971 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪480.67 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含廠房之買賣價款500萬未登記建物;
114年07月
板橋區三民路二段153巷3弄9號2樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪30.98坪
- 公寓
- 地坪13.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
板橋區民生路一段33號5樓之2
-
總價3,300 萬含車位300萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪76.71坪含車位11.24坪
- 電梯大樓 正隆廣場A棟
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳0衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
板橋區三民路二段196號4樓之4
-
總價2,116 萬含車位170萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.89坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 台北精點大樓
- 地坪5.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中和區中正路1211號6樓之5
-
總價1,058 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓 富貴賞
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
中和區中山路三段114巷67號6樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪29.45坪
- 電梯大樓 龍興社區
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
板橋區三民路二段居仁巷1弄26號2樓
-
總價1,125 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪24.45坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
板橋區三民路二段193巷2號2樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪34.06坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
板橋區三民路二段正隆巷32號4樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪23.48坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
板橋區民享街116巷14號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪27.2坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
中和區中正路1180號13樓之8
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價46.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝國大道
- 地坪2.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
板橋區長安街138巷1弄342號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪16.27坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
板橋區三民路二段153巷5弄12號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪14.74坪
- 公寓
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
板橋區三民路二段146號8樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價46.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 家麒金線大道
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
板橋區板新路22號9樓
-
總價1,575 萬含車位價
-
建坪單價46.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 民生綠大地
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
板橋區三民路二段245巷2弄22之1號3樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪23.17坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
板橋區三民路二段153巷26號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪29.35坪
- 公寓
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
板橋區三民路二段正泰五巷16號5樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪27.61坪
- 公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
中和區中山路三段118之36號10樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪32.32坪
- 電梯大樓 萬科隆
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
板橋區民生路一段29號4樓之1
-
總價2,860 萬含車位250萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.05坪含車位10.92坪
- 電梯大樓 正隆廣場
- 地坪4.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
板橋區民生路一段21號18樓
-
總價3,058 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪65.79坪
- 電梯大樓 正隆廣場
- 地坪4.15 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 18 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
板橋區板新路23號14樓
-
總價783 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 海山閣中
- 地坪1.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年01月
板橋區三民路二段245巷32號4樓
-
總價1,656 萬含車位價
-
建坪單價46.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 三民合家歡
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
板橋區民生路一段7號15樓
-
總價2,930 萬含車位250萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.47坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 正隆廣場
- 地坪4.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 15 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
20/35
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。