111年03月
新竹市東大路三段 D5棟-1F
-
總價1,716 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪52.34坪
- 透天厝
- 地坪22.46 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
新竹市東大路三段338之8號
-
總價1,716 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪54.33坪
- 透天厝 東大豐象
- 地坪22.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
新竹市古賢段224地號
-
總價526 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年09月
新竹市東大路三段 C9棟-1F
-
總價1,876 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪64.79坪
- 透天厝
- 地坪27.39 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
新竹市東大路三段338之17號
-
總價1,876 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪65.75坪
- 透天厝 東大豐象
- 地坪26.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
新竹市康樂段184地號
-
總價70 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
新竹市康樂段184地號
-
總價425 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
新竹市康樂段182地號
-
總價63 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
新竹市康樂段176地號
-
總價47 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
新竹市東大路三段 D8棟-1F
-
總價1,636 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪55.58坪
- 透天厝
- 地坪24.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
新竹市東大路三段338之5號
-
總價1,636 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪56.86坪
- 透天厝 東大豐象
- 地坪24.47 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
新竹市東大路三段 D11棟-1F
-
總價2,056 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪61.85坪
- 透天厝
- 地坪31.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
新竹市東大路三段338之1號
-
總價2,056 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪63.03坪
- 透天厝 東大豐象
- 地坪31.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
新竹市東大路三段 D10棟-1F
-
總價1,766 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪61.85坪
- 透天厝
- 地坪26.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
新竹市東大路三段338之2號
-
總價1,766 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪62.88坪
- 透天厝 東大豐象
- 地坪26.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
新竹市東大路三段 D9棟-1F
-
總價1,536 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪56.19坪
- 透天厝
- 地坪21.24 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
新竹市東大路三段338之3號
-
總價1,536 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪57.47坪
- 透天厝 東大豐象
- 地坪21.22 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
新竹市東大路三段 D6棟-1F
-
總價1,746 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪56.86坪
- 透天厝
- 地坪20.80 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市東大路三段 A3棟-1F
-
總價2,626 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪71.18坪
- 透天厝
- 地坪26.73 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
新竹市東大路三段338之7號
-
總價1,746 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪58.71坪
- 透天厝 東大豐象
- 地坪20.79 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市東大路三段338號
-
總價2,626 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪72.33坪
- 透天厝 東大豐象
- 地坪26.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
新竹市東大路三段 D7棟-1F
-
總價1,616 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪55.79坪
- 透天厝
- 地坪21.03 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
新竹市東大路三段338之6號
-
總價1,616 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪57.1坪
- 透天厝 東大豐象
- 地坪21.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
新竹市東大路三段 C8棟-1F
-
總價1,876 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪64.79坪
- 透天厝
- 地坪27.68 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
新竹市東大路三段338之18號
-
總價1,876 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪65.75坪
- 透天厝 東大豐象
- 地坪26.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
新竹市東大路三段 C7棟-1F
-
總價2,056 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪64.79坪
- 透天厝
- 地坪27.99 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
新竹市東大路三段338之19號
-
總價2,056 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪65.75坪
- 透天厝 東大豐象
- 地坪26.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年03月
新竹市康朗段181-1地號
-
總價140 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
向政府機關承購之案件。
110年11月
新竹市東大路三段 C6棟-1F
-
總價2,096 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪68.28坪
- 透天厝
- 地坪31.53 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。