112年12月
新竹市水田街150巷10弄14號5樓
-
總價380 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪19.63坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市虎林段762-12地號
-
總價7,213 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪338.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年11月
新竹市崙子段229-1地號
-
總價08 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
新竹市福林段537地號
-
總價5,887 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪289.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
新竹市北大路21巷22弄33號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價36.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.71坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
新竹市福林段410地號
-
總價50 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
新竹市和平段4-2地號
-
總價549 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
新竹市崙子段229-1地號
-
總價10 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
新竹市西門段二小段79-1地號
-
總價122 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
新竹市民富段364-22地號
-
總價30 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
新竹市復中段614地號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地上有未登記建物
112年11月
新竹市中雅段88-13地號
-
總價224 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
新竹市民富段364-25地號
-
總價21 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市東山段二小段460-2地號
-
總價226 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市光華段545-3地號
-
總價722 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市田美三街60號5樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.29坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
新竹市福林段20-1地號
-
總價54 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
103/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。