112年08月
新竹市文雅街100號2樓
-
總價1,401 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪80.86坪
- 公寓
- 地坪30.13 坪
- 格局 9房6廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
新竹市大庄段574地號
-
總價4,052 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪405.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為依土地法34-1之處分案件.交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格.
112年10月
新竹市中興段541地號
-
總價51 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
新竹市民富段364-21地號
-
總價23 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
新竹市民富街 D8棟-8F
-
總價2,695 萬含車位190萬
-
建坪單價57.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.41坪含車位6.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市高峰路386巷 A5棟-5F
-
總價1,838 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪40.83坪
- 電梯大樓
- 地坪14.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
新竹市民富街 A10棟-10F
-
總價3,175 萬含車位400萬
-
建坪單價60.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.36坪含車位13.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市中華路五段208號 B棟-4F
-
總價760 萬含車位140萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.14坪含車位4.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市延平路一段261巷5弄 B棟-5F
-
總價720 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪14.99坪
- 電梯大樓
- 地坪5.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市柴橋
-
總價1,171 萬含車位83萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.49坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪13.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市興中街46之2號3樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.42坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
新竹市榮濱路19巷27號 B2棟-2F
-
總價1,228 萬含車位68萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.43坪含車位4.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市北區金農路 B2棟-6F
-
總價2,779 萬含車位340萬
-
建坪單價57.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.05坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市占梅路 B6棟-11F
-
總價3,707 萬含車位595萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.89坪含車位16.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市北區金農路 B1棟-7F
-
總價2,598 萬含車位198萬
-
建坪單價56.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.47坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市占梅路 A2棟-14F
-
總價2,698 萬含車位250萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.61坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市榮濱路19巷27號 C9棟-9F
-
總價1,203 萬含車位68萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位4.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
104/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。