112年12月
新竹市經國路一段479巷2弄17號 B10棟-10F
-
總價2,030 萬含車位192萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位12.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市經國路一段479巷2弄17號 B17棟-17F
-
總價2,185 萬含車位215萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.82坪含車位12.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市草漯街 B1棟-1F
-
總價2,138 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪61.9坪
- 透天厝
- 地坪46.86 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市中華路四段280之3號 B8棟-8F
-
總價2,038 萬含車位210萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.25坪含車位9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市東區北大路 B1棟-3F
-
總價3,992 萬含車位215萬
-
建坪單價56.2萬/坪已扣除車位
-
建坪75.25坪含車位8.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶為露台戶,露台面積約3.74平方公尺。毛胚屋;
112年12月
新竹市東南街 A7棟-4F
-
總價2,077 萬含車位270萬
-
建坪單價58.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.25坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市麗園段322地號
-
總價09 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本筆地號土地係供道路通行使用
112年11月
新竹市竹港段662地號
-
總價119 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
新竹市花園街51巷54號
-
總價550 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪22.68坪
- 透天厝
- 地坪13.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年12月
新竹市高翠段273地號
-
總價298 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
新竹市中雅段91-18地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市延平路一段113巷21號
-
總價935 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪35.46坪
- 公寓
- 地坪7.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建部分為天井、採光罩增建未登記建物部分為平台其他增建;未登記建物;
112年12月
新竹市南寮段156-1地號
-
總價07 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
新竹市武陵路181號等
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.34坪
- 車位 荷蘭村A區
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
新竹市中雅段91-4地號
-
總價08 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年12月
新竹市中雅段91-6地號
-
總價06 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年12月
新竹市浸水南街84巷12弄26號
-
總價130 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪10.58坪
- 透天厝
- 地坪6.66 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市北門段831地號
-
總價116 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
新竹市中雅段91-17地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
108/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。