112年10月
新竹市中山路431巷31號
-
總價580 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪23.54坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年10月
新竹市中雅段91地號
-
總價26 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
新竹市中雅段91-4地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年12月
新竹市北門段1680地號
-
總價135 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內有未保存登記房屋兩戶親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
新竹市科學園路60號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪33.89坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
新竹市中雅段91-7地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
新竹市中雅段91-6地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年11月
新竹市北門段270地號
-
總價697 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
新竹市民富段1281地號
-
總價2,540 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
各別計價:新竹市民富段1281地號共1筆土地價金新台幣2531萬元整,新竹市民富段未保存登記建物:新竹市北區經國路二段316號價金新台筆9萬元整。未登記建物;
112年10月
新竹市中雅段91地號
-
總價35 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市南門段二小段18-6地號
-
總價1,679 萬
-
建坪單價208.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年12月
新竹市金雅六街 A7棟-7F
-
總價1,538 萬含車位190萬
-
建坪單價50.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.03坪含車位11.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市北區金雅路 F棟-11F
-
總價2,458 萬含車位210萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.75坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市復中段551地號
-
總價377 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
新竹市北區金雅西街 C1棟-8F
-
總價2,718 萬含車位420萬
-
建坪單價57.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.02坪含車位23.96坪
- 電梯大樓
- 地坪10.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市前溪段471-7地號
-
總價56 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年12月
新竹市北區金雅西街 D2棟-4F
-
總價2,188 萬含車位198萬
-
建坪單價54.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.63坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。