112年10月
新竹市中雅段91-6地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市中雅段91-5地號
-
總價19 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
新竹市柴橋路59巷75號2樓
-
總價813 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪27.86坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
新竹市東濱段1163地號
-
總價176 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34-1條規定辦理未登記建物;
112年10月
新竹市中雅段91-17地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市水源段771地號
-
總價200 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內有三七五租約含租約;
112年09月
新竹市南大路423巷31號4樓之6
-
總價1,645 萬含車位300萬
-
建坪單價55.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 晨富11晨富學苑/晨富11晨富城事
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市南大路423巷31號
-
總價1,128 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓 晨富11晨富學苑/晨富11晨富城事
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市南大路423巷31號4樓之2
-
總價1,088 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪18.82坪
- 電梯大樓 晨富11晨富學苑/晨富11晨富城事
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市金雅八街92號2樓之3
-
總價1,600 萬含車位191萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.06坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 悅佳川青
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月25日有轉讓,交易金額為1600萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市中雅段91-4地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年12月
新竹市金雅八街96號12樓之2
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.13坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 悅佳川青
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市自由段555地號
-
總價3,286 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年10月
新竹市鹽水段1203地號
-
總價597 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣依土地法34-1辦理 買賣總價42314440
112年10月
新竹市鹽水段1147地號
-
總價301 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣依土地法34-1辦理 買賣總價42314440
112年10月
新竹市鹽水段1204地號
-
總價57 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣依土地法34-1辦理 買賣總價42314440
112年10月
新竹市鹽水段1202地號
-
總價1,079 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪77.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣依土地法34-1辦理 買賣總價42314440
114/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。