112年06月
新竹市金雅八街96號7樓之3
-
總價1,750 萬含車位191萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.39坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 悅佳川青
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市南門段二小段18-6地號
-
總價1,259 萬
-
建坪單價208.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
新竹市南大路423巷31號5樓之2
-
總價1,158 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪18.82坪
- 電梯大樓 晨富11晨富學苑/晨富11晨富城事
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市東大路三段338號
-
總價2,626 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪72.33坪
- 透天厝 東大豐象
- 地坪26.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市復中段552地號
-
總價137 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
新竹市金雅八街92號8樓之3
-
總價1,779 萬含車位191萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.06坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 悅佳川青
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市南門段二小段18-6地號
-
總價483 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年12月
新竹市南門段二小段18-6地號
-
總價1,634 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市南門段二小段18-6地號
-
總價1,679 萬
-
建坪單價208.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年12月
新竹市南門段二小段18-6地號
-
總價1,603 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市自由段556地號
-
總價9,579 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪134.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上建物價值為0買地送屋,建物另以贈與案送件
112年11月
新竹市自由段555-15地號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上建物價值為0買地送屋,建物另以贈與案送件
112年07月
新竹市高峰路386巷33號2樓
-
總價1,818 萬含車位價
-
建坪單價43.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.99坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 敘敘美
- 地坪14.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
新竹市高峰路386巷33號4樓
-
總價1,858 萬含車位價
-
建坪單價44.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.99坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 敘敘美
- 地坪14.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
新竹市高峰路386巷31號4樓
-
總價1,840 萬含車位價
-
建坪單價43.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.03坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 敘敘美
- 地坪14.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
新竹市高峰路386巷31號2樓
-
總價1,836 萬含車位價
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.03坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 敘敘美
- 地坪14.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新竹市聚吉段106-17地號
-
總價3,930 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;畸零地或有合併使用效益;
115/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。