112年09月
新竹市金雅八街96號10樓之3
-
總價1,777 萬含車位191萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.39坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 悅佳川青
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市金雅八街92號5樓之1
-
總價1,805 萬含車位191萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 悅佳川青
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市金雅八街96號
-
總價1,650 萬含車位191萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.41坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 悅佳川青
- 地坪9.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市金雅八街92號3樓之1
-
總價1,805 萬含車位191萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 悅佳川青
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
新竹市金雅八街96號7樓之1
-
總價1,936 萬含車位191萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.4坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 悅佳川青
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
新竹市金雅八街92號9樓之1
-
總價1,936 萬含車位191萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 悅佳川青
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市東香段606地號
-
總價2,128 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3491.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
新竹市自由段850-2地號
-
總價135 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
新竹市鹽水段1174地號
-
總價364 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1辦理
112年10月
新竹市鹽水段1180地號
-
總價633 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1180 1182 1183總買賣款20547800元整依土地法34-1辦理
112年10月
新竹市鹽水段1183地號
-
總價432 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1180 1182 1183總買賣價20547800元整
112年10月
新竹市鹽水段1182地號
-
總價990 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪70.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1180 1182 1183總買賣款20547800元整 依土地法34-1辦理
112年10月
新竹市南港街32巷38弄28號8樓之6
-
總價928 萬含車位200萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.03坪含車位20.41坪
- 電梯大樓 向海那边
- 地坪10.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市延平路一段261巷5弄 B棟-4F
-
總價782 萬含車位100萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪18.01坪含車位2.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市南大路423巷31號4樓之6
-
總價1,645 萬含車位300萬
-
建坪單價55.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 晨富11晨富學苑/晨富11晨富城事
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
新竹市南大路423巷31號
-
總價1,128 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓 晨富11晨富學苑/晨富11晨富城事
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
116/234
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。